архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Незаменима древняя игра

Незаменима древняя игра

Незаменима древняя игра

В пятый раз на устьянской земле собрались сильнейшие шахматисты области на межрайонный традиционный турнир памяти С.Б. Гурковского.

Первого февраля за шахматной доской встретились 26 участников из Вельска, Кулоя, Шенкурска и Устьян. К сожалению, обстоятельства помешали приехать коношанам, но радует тот факт, что с каждым годом уровень турнира растет, организация становится лучше, игроков становится все больше. Стоит напомнить, что вельчаки на сегодня являются действующими чемпионами области, устьяки на четвертой позиции.
Приветственные слова звучали из уст друзей Станислава Брониславовича: Якова Всеволодовича Горбунова, Юрия Михайловича Фомина, Николая Михайловича Никитинского. Организаторами турнира выступил отдел культуры, спорта и туризма районной администрации и друзья Станислава Гурковского.
Баталии за шахматной доской разгорелись нешуточные. Впервые в турнире приняли участие два ученика ОСОШ №2 Игорь Голубев и Денис Булависарев. Игра проходила по швейцарской системе в восемь туров. Лимит времени - 25 минут каждому на партию. В результате первое место занял перворазрядник Евгений Светличный из Вельска. Вторым стал представитель поселка Кулой Андрей Гмызин. Его земляк Николай Рогозин занял третье место. Неоднократный чемпион области, кандидат в мастера спорта Иван Лысков лишь на четвертой позиции. Устьякам в этот раз не очень повезло, лучшие из наших Николай Никитинский и Андрей Скрипов.
Каждый участник получил памятный вымпел турнира. Победителей и призеров наградили грамотами и ценными подарками. После церемонии награждения участники собрались на памятный вечер, вспомнили друга, пообщались между собой.
Спонсорами турнира стали Устьянский дорожный мастерский участок и Котласское ДРСУ. Отдельная благодарность руководству Дома культуры за предоставленный зал.
P.S. Все шахматисты турнира скорбят по поводу смерти сильного кулойского шахматиста Владимира Михайловича Нопина.

15 февраля 2014

Комментарии (0)