архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Ночь в музее

Ночь в музее

Уже не первый год МБУК «Устьянский краеведческий музей» участвует в международной акции под интригующим названием «Ночь в музее». В этом году она состоялась 17 мая.

Каждый раз сотрудники музея готовят новую программу. Нынешняя «Ночь» тоже не обошлась без сюрпризов, интересных экскурсий, познавательных игр и мастер-классов.
Уже на подходе к музею посетители смогли погрузиться в атмосферу праздника. Гости пробовали себя в играх советского времени. «Классики» и «резиночка» - для большинства из нас это знакомые и любимые слова, ведь родом они из нашего детства. Однако, юное поколение даже не представляет, как играть в эти традиционные для детей советского времени игры.
На первом этаже в зале, посвященном древней истории и природе Устьянского края, во время экскурсии каждый смог почувствовать себя археологом и провести собственные археологические раскопки, а также проверить свои знания, ответив на вопросы викторины «По тропинкам Устьянского леса». Следующим испытанием стала викторина «Из истории крестьянства на Устье», где каждый смог узнать, насколько хорошо разбирается в этапах обработки льна.
В зале декоративно-прикладного творчества расположилась творческая мастерская, где всем желающим были предложены мастер-классы по изготовлению различных народных кукол, браслета «шамбалы», открыток в технике айрисфолдинг.
Тут же был открыт фотосалон «Виват дамской шляпке!», и все желающие могли сфотографироваться в оригинальных шляпках. А в музейном кинозале «Земля моя Устьянская» можно было посмотреть фильмы о нашем районе.
В зале, посвященном событиям ХХ века, помимо традиционной экскурсии, гостей музея ждала интерактивная игра «По местам боевой славы». Все желающие смогли представить себя солдатами Великой Отечественной войны и «пройти путь до Берлина».
Ближе к ночи всех ждало выступление местной рок-группы «Посторонним В». На такой позитивной и весьма громкой ноте завершилась очередная «Ночь в музее». Всего музейное мероприятие посетили порядка ста человек, радует, что приходили целыми семьями. Спасибо всем посетившим мероприятие!

31 мая 2014

Комментарии (0)