архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Новая книга земляка

Новая книга земляка

Новая книга земляка

В новой книге «Одиножды один» архангельский писатель Олег Борисов остается верен постоянной тематике своего литературного творчества, жизни и судьбе русской северной глубинки.

«Но, в отличие от большинства его ранее вышедших произведений, это очень печальная и грустная повесть. Повесть предостережение и предупреждение, что может ожидать сельскую Россию уже в обозримом будущем, если отношение государства к ней не изменится кардинально. Именно так и следует воспринимать содержание этого художественного произведения, как и документальных очерков», - таким анонсом начинается новая книга известного устьянского писателя, члена Союза журналистов и Союза писателей России.

Олег Алексеевич вновь порадовал своих земляков историей, основанной на реальных событиях и собирательных персонажах, но, несмотря на всю узнаваемость тех или иных «картинок» книги, это, в первую очередь, глубокое художественное произведение, обдуманное автором и пропущенное через свое восприятие, свое сердце.

Вторым блоком издания стали дневниковые записи автора, так называемые «мысли вслух». Он так и называется: «О творчестве, о жизни, о судьбе. Из блокнотов разных лет». Вот одна из таких мыслей: «Коли уж жить - так жить в охотку».

Новая книга ждет своих читателей во всех библиотеках района – автор по традиции передал их в дар.

Приобрести новое издание можно в Устьянском краеведческом музее, Лавочке мастеров п. Октябрьский и в редакции газеты «Устьянские вести». Приглашаем к интересному чтению!

25 июня 2016

Комментарии (0)