архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Новости малого бизнеса

Новости малого бизнеса

ИП Шанин В.А.
На предприятии Владимира Шанина в этом году успешно проведена модернизация в цехе производства топливных гранул (пеллет): установлен новый пресс-гранулятор производства немецкой фирмы «Munch», что позволило увеличить объем производства гранул, а также повысить их качество.
Гранулятор установлен в существующую линию взамен старого, пуско-наладочные работы нового оборудования проведены успешно.
Также на территории предприятия закончено строительство современного склада для хранения уже готовой продукции – топливных гранул. Склад просторный, из металлоконструкций, прочен и долговечен, соответствует всем существующим на сегодня требованиям безопасности.
- Приобретение пресс-гранулятора даст возможность предприятию выйти на новый уровень развития, так как производственный процесс является эффективным и высокотехнологичным: позволяет выпускать до 2-ух тонн пеллет в час, - поделился руководитель Владимир Александрович. – Стараемся развиваться, двигаться вперед, не останавливаться на достигнутом, находим и просчитываем новые возможности деятельности предприятия.


ООО «Павлицево»
в течение последних нескольких лет проблема утилизации отходов на предприятии ООО «Павлицево» успешно решена: заключен договор с ООО «ЖКХ «Малодоры» по доставке щепы для котельной, которая снабжает теплом центральные объекты села и часть жилфонда.
Анатолий Соболев, один из учредителей предприятия, поделился информацией о работе в данном направлении:
- В этом году нами сделаны определенные шаги - мы приобрели новый «КамАЗ» с большим кузовом, что позволило снизить издержки по перевозке отходов лесопиления.
Часть отходов утилизируем в собственной котельной, тем самым обеспечивая предприятие теплом, стружку везем на дальнейшую переработку на предприятие Владимира Шанина. Ждем пуска в эксплуатацию ГК УЛК фанерного комбината по переработке березы и очень надеемся, что наладим взаимосотрудничество по сбыту лиственной древесины, что даст существенную поддержку для дальнейшей работы нашего предприятия.


«НордЛес»
Знаменательным событием в текущем году для предприятия Алексея Капустина стало приобретение в июне автомобиля «Скания» для вывозки леса.
Машина такой марки куплена предприятием впервые. Закрепили новенькую «Сканию» за одним из опытнейших водителей на вывозке леса Александром Ручьевым.
Александр Михайлович – очень ответственный и профессиональный водитель, выполняет любые поставленные перед ним задачи. Первый, купленный когда-то предприятием лесовоз, также был закреплен за ним. А вообще, у него это уже четвертая по счету машина, на которых он работал и выполнял планы по вывозке - есть чем гордиться!
В дальнейших планах предприятия - приобретение фронтального погрузчика «Вольво»:
- Как видите, развиваемся, стараемся не стоять на месте, ищем новые пути и возможности, - прокомментировал Алексей Владимирович.  

16 сентября 2017

Комментарии (0)