архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Новости поселений

Новости поселений

МО «Синицкое»

 

Ростелеком продолжил в поселении работу по укладке оптико-волоконного кабеля. Тем самым планируется обеспечить стационарными телефонами другихжителей. В этом году связь будет установлена на хуторе за Кидюгой. Жители очень надеются, что после этого в поселке появится интернет.
По проекту ТОСа, написанному А.В. Илатовской, выделены средства на благоустройство территории возле памятника воинам ВОВ. Первоначально подготовили плитку для тропинки к памятнику. Процессом руководил и принимал непосредственное участие в работе глава Николай Оборин. Сейчас плитка уложена, остаются небольшие доработки.

МО «Киземское»

 

Тренажерный зал МБУК «Устьяны» в п. Кизема планируют открыть к началу сентября этого года в здании администрации МО «Киземское» - это бывший зал бракосочетаний. С 15 августа начался небольшой косметический ремонт потолка,после чего заменят осветительные приборы, покрасят стены. Все закупленное спортивное оборудование сертифицировано. На его приобретение было потрачено 318 тысяч рублей. Спонсорами выступили ПКП «Титан» и ООО «Дмитриевский ЛПХ».
Инициаторы данного проекта надеются, что киземчане будут нести в массы пропаганду здорового образа жизни и серьезней относиться к своему здоровью.

МО «Лойгинское»
Конкурс на должность главы муниципального образования, запланированный на 11 августа, очередной раз не состоялся. Претендентов, кроме Елены Владимировны Левицкой, не было. В настоящее время она исполняет обязанности главы и занята работой по благоустройству поселка. Ведется скашивание травы по обочинам всех проезжих дорог. А также вырубка кустарниковой растительности для обеспечения обзора на поворотах. Еще необходимо провести уборку переросших тополей, а их не мало, но пока решается вопрос по поиску подрядчика.  

19 августа 2017

Комментарии (0)