архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Новый дом для самых активных

Новый дом для самых активных

Ветераны сельских администраций - самая активная часть населения. Они участвуют в художественной самодеятельности, организуют и проводят праздники, чествуют ветеранов Великой Отечественной войны и труда, навещают одиноких пенсионеров, дружно и организованно выходят на уборку территорий своих поселений. Но, к сожалению, места, где бы мог собраться актив совета, обсудить проблемы, наметить планы и просто пообщаться, у многих нет.
Ветеранам бывшего совхоза «Плосский» («Устьянская молочная компания») повезло - под ветеранскую комнату им предоставили одно из помещений ДК, В.Ф. Буторин выделил средства на приобретение мебели, и в конце апреля они отпраздновали новоселье.
Все было очень торжественно. Ведущие Николай Александрович Пушкин и Надежда Васильевна Ибрагимова начали вечер с истории становления совхоза с 1926 года, рассказали обо всех руководителях - бывших и настоящих, назвали лучших доярок, трактористов, шоферов. Хор «Ивушки» украшал и дополнял интересные рассказы ведущих тематическими песнями.
Бывшие директора хозяйства Федор Федорович Рыпаков и Галина Александровна Притчина рассказали, как работали до и во время перестройки, что пришлось пережить в те непростые годы и с какими трудностями столкнуться. Минутой молчания вспомнили тех, кого уже нет с нами...
Председатель Совета ветеранов МО «Плосское» Е.А. Тарбаева рассказала, какой насыщенной и яркой жизнью живут ветераны сегодня, а член Совета ветеранов «УМК» Л.Н. Пушкина от всей души поблагодарила своих помощников - семью Сосниных из д. Исаевская, Тарбаевых из Карповской, Притчиных, которые живут на горке, Р.И. Нецветаеву из Правоплосского. В качестве подарка для всех тружеников сельского хозяйства Любовь Николаевна исполнила прекрасную песню.
Представитель Группы компаний УЛК Надежда Геннадьевна Харлашина от имени Владимира Федоровича Буторина поблагодарила ветеранов за активность и неравнодушие, пожелала им здоровья, душевных сил, энергии и дальнейших успехов в работе.
Председатель Совета ветеранов «Устьянской молочной компании» Е. П. Угловская поделилась планами Совета, рассказала о мероприятиях, в которых участвуют ветераны, и поблагодарила спонсоров - Владимира Федоровича Буторина и Александра Владимировича Фиалковского. Добрые слова и благодарность за организацию праздника прозвучали в адрес Николая Александровича Пушкина, Любови Николаевны Пушкиной и Надежды Васильевны Ибрагимовой. Хор «Ивушки» Елизавета Протасьевна поблагодарила за душевные песни, а всех присутствующих в зале - за то, что не остались в стороне и пришли разделить радость с ветеранами. В завершении своего выступления председатель Совета ветеранов «УМК» предложила ветеранам Плосского обобщить всю услышанную на вечере информацию и написать о развитии совхоза «Плосский». Ведь теперь сделать это гораздо проще - у ветеранов есть своя комната, где они вместе могут писать историю.

Е.П. Угловская, председатель совета ветеранов «Устьянской молочной компании» 

13 мая 2017

Комментарии (0)