архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Новый уровень

Новый уровень

Творческие хореографические коллективы ОЦДК «Сириус» и «Северяночки» еще раз доказали: им доступен не только российский, но и международный уровень.

Общественное фестивальное движение «Дети России» ежегодно проводит ряд конкурсов-фестивалей в разных городах страны. Один из них - «Весенние фантазии» - прошел 22 -24 марта в г. Вологда. В нем приняли участие более 800 танцоров, 40 коллективов. В том числе и наши «Северяночки» под руководством Натальи Медведевой. Девочки достойно показали себя, несмотря на жесткую конкуренцию. Они поразили жюри и зрителей интересной постановкой танцев, четкостью выполнения, артистичностью, оригинальностью хореографии. В результате коллектив стал лауреатом 3 степени.
А вот конкурс в г. Тверь носил более гордый статус - Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Парад планет». Прошел он с 27 по 29 марта. На «Парад планет» приезжают юные таланты из Москвы, Мурманска, Архангельска, Вологды, Саратова, Белгорода. Широко представлены «хозяева» из Тверской области. На фестивале были представлены также участники из Татарстана, Удмуртии, Коми, Белоруссии. Но образцовый художественный коллектив танца «Сириус» (руководитель Александра Воробьева) не потерялся на этом фоне. Заслужили диплом лауреатов 3 степени для всего коллектива и диплом лауреата в номинации «Солисты» для Светланы Кулаковой. Весомее выглядят награды, когда узнаешь, кто оценивал выступления конкурсантов. Состав жюри был сформирован из специалистов высшего класса. Это заслуженный работник культуры РФ, педагог Московского хореографического училища И. Нестеровой, лауреат международных конкурсов балетмейстеров Елена Барышникова; заслуженная артистка РФ, педагог Государственного академического хореографического ансамбля «Березка» Татьяна Евсюкова; Заслуженный работник телевидения, редактор программы «Евровидение» канала «Россия» Кира Чен и другие «зубры культуры».
Искренне поздравляем «Сверяночек» и «Сириус» с достойными выступлениями. Желаем успехов и отсутствия материальных проблем, ведь оба коллектива выиграли творческие путевки на конкурс-фестиваль в г. Сочи. Очень хочется верить, что эта поездка состоится.

19 апреля 2014

Комментарии (0)