архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости О чем говорят пчеловоды

О чем говорят пчеловоды

В канун празднования «Устьянской ссыпчины» состоялось собрание пчеловодов Устьянского района, на котором наряду с обсуждением насущных вопросов переизбрали председателя районного общества пчеловодов.

Пасечников на встречу собралось немного, пришли только те, кому не- безразлично развитие данной отрасли у нас в районе. Ирина Демян, которая последние годы являлась председателем общества, предложила на эту должнось подобрать человека, который смог бы более активно работать с целью повышения значимости северного пчеловодства.
Предложенная кандидатура Андрея Борисовича Борисова, начальника Управления строительства и ЖКХ районной администрации, была единогласно поддержана присутствующими.
К сожалению, Андрей Борисович на собрании не присутствовал, поэтому, как он будет выстраивать работу с пчеловодами, пока не известно.
Также в преддверии научно-практической конференции «Пчеловодство Архангельской области: проблемы и пути их решения», которая традиционно пройдет в рамках Ссыпчины 12 августа в 10.00 в малом зале районной администрации, заместитель начальника Управления АПК, торговли и общественного питания Светлана Михайловна Борисова рассказала о некоторых деталях будущего обсуждения.
По традиции 13 августа, в день праздничных гуляний «Устьянской ссыпчины» состоится областной конкурс мастерства пчеловодов. Пасечников района очень волнует важный вопрос: сегодня нечем платить за работу специалисту Архангельского НИИ Александре Леонидовне Дыдыкиной, которая занималась вопросами северного пчеловодства в нашей области. Уже много лет она ведет сбор и обобщение опыта архангельских пчеловодов.
Очень тесно сотрудничает с пасечниками Котласского, Вилегодского, Устьянского и других районов, инициирует проведение конференций международного уровня в нашем районе. Продолжение работы Александры Леонидовны необходимо, поэтому участники собрания решили обратиться к министру АПК и торговли Архангельской области за финансовой помощью. На ежегодной ярмарке устьянские пасечники вновь представят свой мед. Все, кто заявится на ярмарку, с утра сдадут мед на экспресс-анализ в ГБУ АО «Устьянская райСББЖ». Результаты будут известны спустя два часа, поэтому в высоком качестве продаваемого меда покупателям сомневаться не придется.

30 июля 2016

Комментарии (0)