архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

О нашей маме

В мире очень много матерей, и все они разные. Но есть всё же то, что их объединяет, делает их похожими – это любовь, которую они нам отдают.


Если говорить о любви, то любовь к матери - одно из самых сильных чувств, ведь оно рождается вместе с нами: еще там, внутри, не увидев света, мы уже любим свою маму. Будто наши сердца связаны невидимой ниточкой.
Говорят, что на небесах дети сами выбирают себе родителей. Если это так, то мы точно в своем выборе не ошиблись. Нашу маму зовут Любовь Николаевна Хватаева. Она удивительная женщина! Это добрейший, честнейший и милейший человек. Поверьте, превосходная степень здесь уместна. В Киземе нашу маму знают многие, и они согласятся, что порядочность, трудолюбие, скромность и бескорыстие – это все про неё. Всю свою жизнь она кого-то опекает, кого-то выручает, всем помогает: родным и близким, соседям и коллегам, знакомым и почти незнакомым людям. Всю свою профессиональную жизнь она посвятила детям с ограниченными возможностями здоровья. Вот уже на протяжении 30-ти лет руководит коллективом специального  и такого необходимого для детей с ограниченными возможностями здоровья учреждения, отдаёт душу и сердце этой особенной школе и детям, которые обижены судьбой, большинство из которых обделены заботой и лаской в домашних условиях.
Мама своим примером доказала нам, что есть в жизни настоящая дружба и верность, есть заслуженное счастье, и что все это рождается из любви к людям.
Мы стольким ей обязаны! Своим материнским сердцем она чувствует, когда мы сталкиваемся с различного рода трудностями. Мама всегда это чувствует, сопереживает и, конечно же, хочет, чтобы у детей все сложилось хорошо. Сердце у нее самое верное и чуткое – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остается равнодушным.
Нас так мама учила: «Захочешь найти хорошее вокруг - всегда найдешь; настроишь себя на плохое -зависть, ненависть, чьи-то злобные происки – этого тоже достаточно, найдешь без труда. Всё зависит от того, на какую частоту себя настроить».
Мама — это решение проблем любой сложности. Если нужен маскарадный костюм на утренник, мама шьет, клеит, красит - и вот мы самые красивые матрёшки в детском саду. И всегда, благодаря маме, мы занимали призовые места. Если нужно написать сочинение — мама поможет, и учитель при всём классе зачитывает его.
Мы никогда не забудем, сколько ночей она провела возле наших кроваток, когда мы болели. Никогда не забудем ни одну ее сказку, рассказанную на ночь, никогда не забудем наши дни рождения, когда она устраивала для нас настоящий праздник.
В ней постоянно бурлят энергия, оптимизм и энтузиазм. Если она что-то делает, то делает с душой и знаком качества! Вот мама выходит на грядки - и будьте уверены, на грядках не останется ни одной лишней травинки. Мама очень любит природу, особенно цветы. Она их не просто поливает - разговаривает с ними!
А какие мама печет сочни! Пальчики оближешь! И всё у неё получается быстро, ловко, непринуждённо.
Мы стали такими, какие есть, благодаря ей. Стали не «маменькиными дочками», а ее «продолжением». Мы гордимся этим!
17 сентября у мамы юбилейный день рождения! Мамочка, родная, с Днём рождения! Нет слов, которые могли бы выразить нашу благодарность и любовь к тебе. Оставайся такой же доброй, оптимистичной, энергичной, жаждущей новых знаний и впечатлений!
Наша незаменимая мамочка! Мы любим тебя! Безумно! Сильно-сильно! До космоса!


Маргарита и Ольга 

16 сентября 2017

Комментарии (0)