архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Обезьянка вступает в свои права

Обезьянка вступает в свои права

Обезьянка вступает в свои права

Вот уже который год подряд редакция нашей газеты не представляет себе предновогоднюю суету без любимого всеми конкурса «Символ года». И вновь побит рекорд количества работ - 137! Самые разные обезьянки, выполненные во всевозможных техниках практически из всех уголков Устьянского района, а также снеговик и елка стали участниками нашего конкурса.

В этом году наши партнеры - предприниматели Эдуард Хомченко и Любовь Золина – не только предоставили всем участникам конкурса купоны на скидки в своих торговых точках, но и приняли активное участие в выборе лучших работ, и предоставили замечательные призы победителям.

В трех номинациях - работа взрослого, воспитанника детского сада и школьника - мы постарались выбрать самое лучшее, оригинальное, тематическое и качественное изделие. Несмотря на то, что у множества работ, а именно вязаных игрушек, авторами были названы дети, было понятно, что символы ребята мастерили вместе с родителями. Поэтому в ходе отбора мы ввели еще одну номинацию: коллективная работа ребенка и взрослого. Старались учесть и различные техники, и сложность выполнения работы.

Итак, вязаная композиция из обезьянок Марины Алексеевны Врачевой из п. Мирный заняла первое место в номинации «Взрослая работа». Среди поделок, выполненных самыми маленькими участниками нашего конкурса, лучшей признана коллективная работа воспитанников средней группы детского сада «Журавлик» «Хоровод обезьян» (руководители В.А. Нифанова и Г.А. Летавина) из п. Советский. А среди школьников безусловным лидером стал Кирилл Новоселов (8 лет) из п. Октябрьский с изумительной скульптурой обезьянки из пластилина.

Победителям вручены эксклюзивные дипломы, памятные сюрпризы от редакции газеты «Устьянские вести» и шикарные подарки от наших партнеров.

Кроме названных, среди детских работ хочется также отметить фигурки обезьян Евгении Поповой (6 лет) из Бестужево, Алины Рыпаковой (детский сад «Реченька» из Левоплосского), «Обезьянки на пальме» Лизы Демян из Октябрьского, «Денежная обезьянка» Вики Гаевой (5 лет) из Лойги и Леры Жерной из Илезы.

Среди коллективных работ детских садов особо отмечаем панно «Веселые обезьянки» из МБОУ «Дмитриевская СОШ» СП детский сад «Ивушка» (воспитатели О.В. Паршина и О.Ю. Сычева), «У новогодней елки» Дарины и Т.Н. Быковых из п. Глубокий, «Огненная обезьяна» Сережи и А.Н. Воловых, «Озорная обезьянка» из детского сада «Надежда» п. Кизема, вязаная «Веселая обезьянка» Саши и Алины Пятовских из детского сада «Колокольчик» МО «Ростовско-Минское», композиция Н.И. Поповой «Прокачусь я на ватрушке, пусть завидуют подружки» из детского сада «Колокольчик», Анастасии Гладюк из Устьянского ЦППРК с воспитателем В.В. Попцовой, «Веселые обезьянки» из пластилина детский сад «Реченьки» (К. Шамарина, С. Черняев, М. Шибулина, А. Рыпакова, Л. Пушкина, А. Пачина - д. Левоплосское).

Приятно отметить, что в этом году довольно много семейных работ, причем очень качественных и сделанных с любовью: «Новогодняя картинка» Максима Гурьева с мамой из п. Октябрьский, «Обезьяна Лили» семьи Истоминых из Левоплосского, «Мисс-2016» семья Кузиных из Глубокого, «Портрет-2016 года» Артема Сухорукова с мамой.

Наш конкурс пользуется популярностью у известных в районе рукодельниц: Ольга Буторина с сыном Кириллом принесли работу «Обезьянка-шоколадка». «Анфиска, приносящая удачу» Юли Голубевой из Костылева также не оставила нас равнодушными.

Самую большую обезьяну сшила Ольга Иванова из Левоплосского. Сразу несколько мягких игрушек были еще и музыкальными. Есть несколько тематических вышивок.

Специальными призами от предпринимательницы Любови Золиной (ТЦ «Престиж») отмечены: среди взрослых Юля Голубева, среди детсадовцев – коллективная работа МБОУ «Дмитриевская СОШ» СП детского сада «Ивушка», среди школьников - Регина Лузина (6 класс МБОУ «ОСОШ №1). Приглашаем их в редакцию за заслуженными подарками. Всех остальных участников ждем за дипломами участника конкурса «Символ года».

Фотографиями самых лучших работ мы украсили календарь наступающего 2016 года. Пусть весь год они напоминают о нашем конкурсе, который мы обязательно продолжим в ноябре уже 2016 года.

2 января 2016

Комментарии (0)