архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Олимпийский праздник в Октябрьском

Олимпийский праздник в Октябрьском

Олимпийский праздник в Октябрьском

Одна из самых актуальных тем сегодня - предстоящая олимпиада в Сочи и марафон олимпийского огня по России.

Не остались в стороне от знаменательного события и любители спорта поселка Октябрьский. В минувшее воскресенье они собрались у Центрального Дома культуры, чтобы поучаствовать в веселом празднике «Пламя дружбы». Здесь не было возрастных различий: мамы, папы, их дети, объединившись в две команды «Факел» и «Ракета», состязались в ловкости и скорости. Мокрый снег и прохладная погода спортсменам не мешали, они успешно преодолевали одно задание за другим. А еще отвечали на вопросы, связанные с историей олимпийского движения. Не замечали холода и болельщики, поскольку активно поддерживали своих родных и друзей.
Кульминацией праздника стал стометровый пробег с факелом. Доверили эту почетную миссию спортивной семье Летавиных: Николаю, Ольге, Володе и Леночке. Они, завершив круг, передали горящий факел участникам, чтобы каждый прикоснулся к нему, как «Пламеню дружбы», собравшему вокруг себя маленьких и больших спортсменов. В завершение праздника в снежное небо выпустили салют из разноцветных шаров.
Затем всех пригласили на чаепитие с вкусными блинами - их приготовили члены Женсовета муниципального образования «Октябрьское». Организаторы спортивных состязаний уверены: этот яркий, веселый, красивый праздник запомнится очень надолго.

23 ноября 2013

Комментарии (0)