архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Осенний кубок Устьи

Осенний кубок Устьи

Осенний кубок Устьи

В центре лыжного спорта «Малиновка» состоялись очередные соревнования – Первенство и Чемпионат Архангельской области по лыжероллерному спорту и кроссам. Его участниками стали мужчины, женщины, юноши и девушки, юниоры и юниорки.

Непростым выдался первый день – дождь щедро поливал и спортсменов, и трассу. Те, кто знаком с биатлонной трассой, могут себе представить трудность ее преодоления. Здесь и пешком-то страшновато спускаться, а на роликах, да на скорости и вовсе экстрим. Но спортсмены - народ особый, поэтому на погодные условия внимания не обращали. Стремительно рванув со старта, они, не жалея сил, мчались к финишу.

Конечно, на ступени пьедестала поднимались самые быстроногие. Среди девушек 2000-2001 г.р. на дистанции 2,5 км классическим стилем победила Елизавета Филимонова из с. Шангалы. В этой же возрастной группе среди юношей на 6 км. классическим стилем на первом месте Никита Степырев из Архангельска. Среди женщин 1997 г.р. и старше на дистанции 6 км. впереди Анна Мокосеева из Октябрьского, а среди мужчин такого же возраста на 12 км классическим стилем на высшую ступень пьедестала поднялся Василий Пушкин из с. Шангалы. Среди девушек 1998-1999 г.р. на дистанции 6 км классическим стилем лучшей стала Виктория Трошина из Вельска, а среди юношей этого возраста на 12 км впереди Александр Манжула из Вельска.

Вне сомнений, для спортсменов каждая гонка важна. Тем не менее, самыми яркими и зре-лищными получились марафонские дистанции – для мужчин 30, а для женщин 20 километров. В них приняли участие 50 спортсменов разных возрастов.

Осенний марафон по лыжероллерному спорту на Устье проводился впервые и занял свое место в марафонах «Кубка Устьи». Компания действительно подобралась достойная. Очень долго спортсмены шли плотной группой, чем и держали в напряжении болельщиков.

Не изменяя летней привычке, осенняя переменчивая погода то радовала солнцем, то поливала дождем, но марафонцев это не останавливало, не волновало и болельщиков, которые активно поддерживали своих кумиров.

В это раз Кубок Устьи среди мужчин вручен Алексею Червоткину из Москвы, на втором месте Василий Пушкин из Шангал. У женщин Кубок завоевала мурманчанка Анастасия Власова, оставившая соперниц далеко позади.

Судьи подводили итоги и по возрастным группам, поэтому среди юношей 1998-1999 г.р. лучшим был Александр Терентьев из Ненецкого автономного округа. Среди девушек этого возраста впереди Анна Брюхова из г. Онега.

Расставаясь, спортсмены, все как один, говорили о том, что вновь готовы приезжать в Устьяны как на тренировки, так и на соревнования.

Екатерина Викторова, Ирина Марчик

26 сентября 2015

Комментарии (0)