архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Осенний сумеречник в музее

Осенний сумеречник в музее

Устьянский краеведческий музей совместно с Устьянской детской школой искусств принял участие в традиционной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» под названием «Осенний сумеречник в музее».
Сразу в нескольких музейных залах прошли необычные встречи, которые вызвали неподдельный интерес у посетителей. На первом этаже состоялась концертная программа «Музыкальный листопад» - учащиеся и преподаватели УДШИ подарили незабываемый вечер классической музыки. Для всех желающих были проведены экскурсии по залам музея.
Пришедшие на «Ночь искусств» нашли отдушину и в творческой мастерской. В картинной галерее музея прошел мастер-класс «Композиция по мотивам В.В. Кандинского», посвященный знакомству с творчеством художника. Посетители вместе с преподавателем УДШИ С.В. Митькиной узнали о взаимосвязи музыки и цвета, формы и движения. Под музыку композиторов XX века они создали живописные работы по произведениям Василия Кандинского – блистательного живописца, графика и теоретика изобразительного искусства, одного из основоположников абстракционизма.
В зале декоративно-прикладного творчества сотрудник музея Ю.С. Кулакова провела мастер-классы по росписи деревянной лопатки в стиле мезенской росписи, а также все вместе создали украшение - браслет из атласных лент.
Акция «Ночь искусств» собрала в Устьянском музее большое количество любителей искусства и истории. В этот необыкновенный вечер искусство действительно объединило всех ценителей прекрасного, того, что делает жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и дает возможность увидеть необычное в обыденной жизни. 

19 ноября 2016

Комментарии (0)