архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Оснянки-2014 – долгожданный слёт

Оснянки-2014 – долгожданный слёт

Оснянки-2014  – долгожданный слёт

Традиционный слёт активистов «Оснянки» многие ребята ждали уже с середины октября. Было опасение, что встреча может не состояться, потому что многие из организаторов прошлого года стали студентами.

Но роль организаторов взяли на себя ученики Киземской СОШ и подростковый клуб «ЮНУС». Работа закипела. Ребятам из Киземы предстояло обеспечить комфортные условия для участников слёта, а «ЮНУСу» следовало придумать, чем их увлечь и занять.
Слёты помогают нашим подросткам объединяться, чтобы творить добро. Не зря же девиз Устьянского союза учащихся – «За родину, добро и справедливость!» А слёты этого учебного года объединяет общая тема – «Память во имя мира» к 70­летию Великой Победы.
Стремясь сделать слёт необычным и интересным, организаторы придумали провести его в стиле всем известной серии книг и фильмов о Гарри Поттере. Поэтому Киземская средняя школа стала на два дня школой чародейства и волшебства Хогвартс, куда каждый приехавший получил приглашение. В вестибюле школы всех встречали привидения, а особенно впечатлила Плакса Миртл.
После приветствия, большого орлятского круга с традиционными песнями ребят ждало «Распределение по факультетам». По отрядам участников распределили совсем как в Хогвартсе – с помощью шляпы. Позже предстояло представить свой факультет. Юмор, остроумие и волшебство своей дружбы продемонстрировали ребята на сцене. Командные игры, мастер­классы («Любите эти песни», интеллектуальная площадка, лидерство), конкурс «Один день из жизни факультета» помогали ребятам общаться, творить, узнавать что ­то новое. Вечером снова орлятский круг и свечка, где каждый делился впечатлениями. Атмосфера таинственной тишины, приятный полумрак и световые отблески помогали высказать самые искренние мысли.
Следующий же день внезапно перенёс ребят из мрачного и таинственного Хогвартса в русскую деревеньку Простоквашино, где их ждало новое испытание – фотоохота. Поймать нужно было героев сказки – дядю Фёдора, кота Матроскина, пса Шарика, галчонка и почтальона Печкина, а также сделать их общее фото. Ребята проявляли свою креативность, как могли: сами изображали героев. Ползали по подоконникам, деревьям и шкафам, искали персонажей на улицах.
А потом пришла пора прощаться. Снова орлятский круг, объятия, а местами даже слёзы. Такие встречи дарят незабываемые впечатления, новых знакомых и друзей, а пара активно проведённых дней вдали от дома словно переносит ребят в другой мир. Следующий слет традиционно будет проводиться зимой.

29 ноября 2014

Комментарии (0)