архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Открыта воскресная школа

Открыта воскресная школа

«В воскресенье в школу? Это сурово!» – говорит один из персонажей рождественского спектакля в храме Илариона Гдовского. «Не сурово, а интересно», - отвечает ему другой… Для того, чтобы стало по-настоящему интересно, многие неравнодушные люди откликнулись и приняли участие в добрых рождественских делах.
Попечительский совет храма пополнился двумя активными членами - Натальей Кашиной и Татьяной Евменовой, которые стали руководителями двух направлений – по работе с молодыми семьями и организации работы воскресной школы.
Татьяна Николаевна сразу включилась в работу, и благодаря ее энергии, все мастер-классы для ребятишек и их родителей продолжались все каникулы. Хочется также особое спасибо сказать Галине Александровне Насонкиной за выпечку козуль, Ольге Анатольевне Фоминой за изготовление рождественских открыток, Галине Витальевне Гусаченко за обучение изготовлению кукол.
Дети, участвующие в спектакле, почувствовали праздничную атмосферу в трапезной за чаепитием с батюшкой и подарками благодаря поддержке депутатов МО «Октябрьское» по нашему округу.
Всех приходящих в храм встречали горка и вертел, изготовленные семьей Фоминых, всегда руку помощи протягивают в решении хозяйственных вопросов Сергей Чесноков, Анатолий Соболев.
Мы надеемся, что работу храма и воскресной школы поддержат дальше и те, кто с нами с самого начала. Занятия с детьми – это работа многогранная. Необходимо приобретать инвентарь для трапезной, для занятий с детьми и родителями, чтобы было интересно всем.
Мы благодарны всем, кто рядом. Продолжение работы воскресной школы обещает новые мастер-классы, встречи с интересными людьми и, конечно, изучение азов православия.
Хочется, чтобы чистые детские голоса зазвучали под сводами храма вместе с красивым голосом матушки Ирины. Она приглашает в хор всех желающих. Справки по телефону храма Илариона Гдовского – 8-931-407-27-17

Валентина Борисова 

21 января 2017

Комментарии (0)