архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Оторвались культурно

Оторвались культурно

Оторвались культурно

Одиннадцатого июля в парке «Сосенский» прошел третий фестиваль молодежных субкультур «Точка отрыва». Впервые фестиваль проходил не в рамках праздника «Устьянская Ссыпчина», а как самостоятельное мероприятие, и это теперь станет традицией.

В карьере собралась публика разновозрастная и «разношерстная», но все одинаково заинтересованные и увлеченные. В стороне не стоял никто: каждый находил занятие по силам и душе. Можно было поучаствовать в нескольких мастер-классах. Желающих регистрировали ребята - волонтеры. Волонтерское движение на Устье набирает силу, и хочется сказать огромное спасибо тем, кто «работает за идею», просто, чтобы жить было интереснее.
Тем, кто хотел запечатлеть прекрасное, были предложены мастер-классы по фотографированию, проводимые Юлией Довбий и Анастасией Воробьевой. На него ушла «прекрасная половина» участников фестиваля. А парней заинтересовал стрит-воркаут. Это слово можно перевести как «уличный фитнес» - одна из разновидностей массовых физкультурных занятий. Он включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования на земле. Иногда это направление называют видом спорта, но в официальный список ни одной из стран он не вошёл. Вел площадку Ян Заторский, который рассказал о спортплощадке по стрит-воркаут на «Команде-29», провел разминку.
К сожалению, в этом году официальные гости из других городов приехать не смогли, но и местные таланты показали, что не лыком шиты. Для любителей музыки были представлены мастер-классы по овладению инструментами: барабаны от Артема Раимова. Поклонники живого пения и гитары были либо на «классе» от Алены Сухопаровой либо у сцены, где выступал Артем Кокорин. Здесь же читали рэп Андрей Ешкилев и Артем Мамонтов. Показывал приемы бит-боксинга «человек – оркестр» Евгений Старостин. А для тех, кто вообще от музыки далек, но не может усидеть на месте, показывали мастер-класс по BMX (Bicycle Moto Cross - велосипеды для исполнения трюков на специальных сооружениях – рампах). Дмитрий Лазарев и Вячеслав Ручьев показывали чудеса гравитации – летали на своих «великах», вызывая восторг у собравшихся. Те, кому металлические кони были не по душе, весь день «паслись» рядом с прекрасными лошадками от конного клуба «Мезенка». Роза Захарова, руководитель клуба, рассказала зрителям об особенностях этой породы, о том, что «Мезенка» недавно обрела новый дом в д. Кононовская. Теперь любой желающий может заняться конным спортом, сходить на экскурсию по конюшне или в поход верхом. Для всех желающих был проведен мастер-класс по уходу и седловке этих прекрасных животных, а перед этим инструктаж по анатомии лошади и строению амуниции. Многие счастливчики прокатились первый раз в жизни.
«Веселые и находчивые» под чутким руководством Александра Пачина прямо на месте подготовили выступление. Разыгрывались призы, праздничную программу вел Влад Шаперов. А в завершении праздника показала свой театр мод «Дизайн площадка» от Александры Воробьевой. Александра Витальевна завела всех на мастер-классе по зажигательной «латине». Расходились все в приподнятом настроении, потому что праздник, который был просто на грани срыва, на самом деле очень удался.

26 июля 2014

Комментарии (0)