архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Памятные встречи

Памятные встречи

Пятый год при Ульяновской библиотеке работает читательский клуб «Общение».
В прошлом году у нас в гостях побывал Олег Алексеевич Борисов - член Союза журналистов СССР, член Союза писателей России, устьянский поэт. О той встрече написали мои читатели. Огромное спасибо Олегу Алексеевичу за песню, которую он написал специально для нас, жителей ростовской стороны. Мы были искренне рады такому подарку.
В этом году в клубе мы встречались с известным устьянским краеведом Михаилом Михайловичем Абрамовым. Когда-то, работая инструктором райкома партии, он объехал весь район, с лекциями. А когда райком партии ушёл в небытие, Михаил Михайлович стал работать в районном краеведческом музее.
Наш гость рассказал историю создания музея на Устье. Мы узнали, как нелегко было собирать экспонаты и воспоминания старожилов. А неожиданнее всего было узнать, что Устья - единственная в области река, которая течёт с востока на запад. Остальные реки, в том числе Северная Двина и Онега, текут с юга на север.
Михаил Михайлович не однажды бывал за границей, служил в Монголии. До сих пор бережно хранит он оставшиеся на память фотографии. В Канаде ему удалось побывать на Олимпийских играх. Делился с нами впечатлениями о том, как проходили сами игры, как путешествовал на корабле через океан. Вместе с ним любовались фотографиями Ниагарского водопада, слушая рассказ о том, как поднимались на смотровую вышку, откуда весь водопад, как на ладони.
Побывал Михаил Михайлович и в тёплой экзотической Индии, в которой огромное количество обезьян. Вместе с рассказчиком восторгались красотой индийских храмов. Подивились тому, как много труда вложено в их строительство, как они красивы!
Слушать Михаила Михайловича – одно удовольствие: много видел, многое знает. Как у профессионального лектора, его речь легко воспринимается, проста и доступна слушателям. Мы убедились, что наш гость может рассказывать часами, и слушать его интересно.
От всей души благодарю гостей библиотеки - и Олега Алексеевича, и Михаила Михайловича - за отзывчивость, за интересные и содержательные выступления и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Т. Котова, Ульяновская библиотека 

27 мая 2017

Комментарии (0)