архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости ПАРК СНЕЖНЫХ ФИГУР ОТКРЫТ

ПАРК СНЕЖНЫХ ФИГУР ОТКРЫТ

ПАРК СНЕЖНЫХ ФИГУР ОТКРЫТ

Коллектив Устьянского центра культуры, расположенного в Шангалах, в пятый раз провел фестиваль снежных скульптур. Нынче он посвящен 80-летнему юбилею «Союзмультфильма».

Всего в фестивале участвовало шесть семейных команд из Шангал и Октябрьского: «Зайцы», «Колобок», «Веселая компания», «Чебурашка», «Радуга» и «Цветики-лазоревы». Среди новичков фестиваля - команда «Веселая компания», объединившая приемные и опекунские семьи, в основном этот мамы и дети. А самой опытной можно назвать команду «Радуга», которая в подобных снежных фестивалях разного уровня участвует с 2010 года.

Всем участникам было предложено создать из снега любимые персонажи мультфильмов. Большинство участников заранее подобрали картинки, или нарисовали собственные эскизы будущих скульптур, подобрали соответствующий инвентарь.

На создание снежной скульптуры участникам выделили два с половиной часа – времени на раскачку не оставалось, трудились очень дружно. А организаторы время от времени приносили горячий чай с печеньем, чтобы работники могли подкрепиться.

Постепенно из одинаково безликих кубов стали возникать фигуры лисы, щуки в кадке, веселого львенка на черепахе, жизнерадостного мамонтенка, добродушного Чебурашки и забавного зайца. Появились и дополнительные фигуры: улитка, черепашка, Винни Пух с верным другом Пятачком. Они на награды не претендовали.

Когда конкурс закончился, и команды у своих творений оставили фото на память, всех пригласили на вкусный обед, а затем провели торжественное чествование команд. Награды получили все, а победительницей нынешнего фестиваля стала команда «Радуга», состоящая из учащихся и преподавателей одноименной Школы искусств.

Снежные скульптуры в парке Центра культуры с. Шангалы зажили своей жизнью. Вечером парк снежных фигур красиво подсвечивается, становясь тем сказочно-волшебным центром, куда непременно хочется заглянуть.

Ирина Марчик

5 марта 2016

Комментарии (0)