архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Парк живет и развивается

Парк живет и развивается

Традиционный забег «Кросс наций – 2017» в райцентре в этом году начался необычно: его особенностью стала акция «Посади дерево».


Несмотря на хмурую и прохладную погоду, в парке «Сосенки» собрались люди разных возрастов и профессий, но все с хорошим настроением и положительным настроем.
Начало развитию парка «Сосенки» положено в конце 90-х - начале 2000-х годов, в непростое время. Всеволод Федорович Колобков, Мартын Васильевич Кочмарик, Лидия Валентиновна Буторина были непосредственными авторами и разработчиками программы «Зеленый мир» и ее исполнителями. В результате в заброшенном карьере началось обустройство места отдыха для жителей поселка. Не сразу зазеленела трава, не приживались посадки, но если дело настоящее, оно побеждает. Понимание и отношение людей постепенно менялось. Парк «Сосенки» в настоящий момент востребован и наполняется содержанием. Огромное спасибо за это Александру Ивановичу Байдакову, предпринимателям, главам поселения за продолжение работ по обустройству парка.
Сегодня в парке появились беговые дорожки, другие спортивные объекты, востребованные и взрослыми, и детьми круглогодично. А недавно была открыта великолепная спортплощадка для игровых видов спорта. Воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва могут играть в футбол и баскетбол, а также заниматься на гимнастических снарядах для подготовки и выполнения нормативов ГТО. И не только они.
Акцию «Посади дерево» организовали Отдел спорта и молодежи администрации района и Устьянское лесничество. К посадке было подготовлено 33 саженца европейской ели. Право посадить дерево организаторы предоставили депутатам областного, районного и местного Собрания депутатов, спортсменам-победителям различных видов соревнований, известным людям района, тренерам спортивной школы. У каждого из них будет теперь расти именное дерево.
Кросс нации и акция «Посади дерево» неразрывно связаны между собой призывом к здоровому образу жизни. Об этом говорили все участники праздника. К здоровому образу жизни присоединяется все больше людей, так что цель организаторов и исполнителей проекта «Зеленый мир» достигнута. Парк живет! 

23 сентября 2017

Комментарии (0)