архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Перо Жар-птицы

Наталья Шалатонова, воспитанница студии эстрадного пения «Диатоника», стала дипломантом Всероссийского конкурса «Жар-птица».

С 29 апреля по 4 мая студия выезжала на 21-й традиционный Всероссийский конкурс юных талантов. На него уже много лет приглашают детские и юношеские творческие коллективы и солистов – исполнителей со всех уголков России. В этом году в конкурсе приняли участие певцы, танцоры, молодые модельеры, цирковые артисты из 27 городов России. Три дня продолжались конкурсные выступления, работы в творческих лабораториях, профессиональные мастер-классы ведущих специалистов России в музыке, вокале, хореографии.
Одновременно проводился и вокальный конкурс «Жар - птица», где соревнуются только солисты - вокалисты эстрадного и академического пения. Основной возраст участников от 8 до 18 лет (юные исполнители) и от 18 до 25 (молодые исполнители). Конкуренция очень жесткая, жюри многоопытное - в его составе известные артисты, педагоги, деятели культуры и искусства, преподаватели ведущих творческих ВУЗов.
Устьяны представляли Алена Иванова и Наташа Шалатонова, каждая - в своей возрастной группе. Алена получила сертификат участника фестиваля, а Наталья - диплом третьей степени. Но кроме памятных призов, девочки приобрели бесценный опыт, сравнили уровень, узнали, как и над чем надо работать. Хочется напомнить, что студия эстрадного пения «Диатоника» начала свою деятельность только в октябре 2013 года, и это только второй опыт участия студии в конкурсах такого масштаба. Так что, с удачными дебютами, и успехов в будущем!

17 мая 2014

Комментарии (0)