архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Первая в номинации

Первая в номинации

Первая в номинации

В архангельском кинотеатре «Русь» 30 октября с аншлагом прошел фестиваль фильмов и журналистских работ о жизни людей с инвалидностью «Смотри на меня, как на равного».

Завершилось мероприятие традиционно: награждением лучших журналистов восьмого регионального конкурса «Инвалид и общество». В этом году в оргкомитет конкурса поступило рекордное количество работ от журналистов региона - пятьдесят. Из них 34 - от корреспондентов печатных средств массовой информации и 16 - от тележурналистов. Оценивали работы в трех номинациях. В номинации «Смотри на меня, как на равного» были представлены новостные сюжеты, программы, интервью, рассказывающие о жизни людей с инвалидностью на телевидении. В «Жизнь без барьеров» оценивались работы журналистов в печатных и Интернет СМИ, целью которых является создание безбарьерного инклюзивного общества. Третья номинация - «Добру - да!». Здесь рассматривались работы журналистов всех форматов, направленные на развитие благотворительности и оказание помощи людям с инвалидностью со стороны местного сообщества.
Среди журналистов печатных изданий лауреатом в номинации «Добру - Да!» стала корреспондент нашей газеты Ольга Бовыкина. Благодаря сотрудничеству с Устьянским УРО ВОИ, Ольга нередко публикует материалы на тему людей с ограниченными возможностями. В региональном конкурсе она принимает участие второй раз. Год назад наша журналистка получила два диплома за второе и третье место, а в этом году - первое! Ольга, как и остальные победители, получила диплом и памятные подарки из рук министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Павла Шевелева.

9 ноября 2013

Комментарии (0)