архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Первые роботы на Устье

Первые роботы на Устье

В минувшие выходные состоялась первая районная выставка проектов по робототехнике. Юных техникам удалось не только познакомиться с работами участников, но и самим принять участие в шоу «Мастера-строители».
Уже второй год руководитель проекта «Устьянская лига робототехники» Павел Бовыкин ведет кружковую деятельность с ребятами 1 - 5 классов, обучая их моделированию на комплектах конструкторов «LEGO WeDo».
На практических занятиях «Занимательная робототехника» ребята не только собирают определенные модели, но и разрабатывают свои проекты с использованием компьютерной программы. На выставке были представлены шесть индивидуальных проектов. Разработчики роботов демонстрировали свои проекты, построенные из деталей конструктора LEGO на занятиях кружка, и отвечали на вопросы посетителей.
Участники и зрители выставки смогли оценить размах фантазии устьянских школьников - завтрашних архитекторов и конструкторов.
Викторина по теме робототехники выявила самых эрудированных знатоков этого направления. А вот в шоу «Мастера-строители» смогли поучаствовать все желающие, показав свое мастерство в конструировании из LEGO.
Направление робототехники с каждым годом привлекает все больше юных участников, раскрывая способности детей к конструированию, а также их умение воплощать самые смелые творческие идеи. 

24 декабря 2016

Комментарии (0)