архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Первый Кубок УЛК отправился в Котлас

Первый Кубок УЛК отправился в Котлас

Первый Кубок УЛК отправился в Котлас

С 22 по 24 января в селе Березник Устьянского района прошел Первый межрегиональный турнир по хоккею с шайбой на Кубок УЛК. В играх настоящих мужчин приняли участие 6 команд: «УЛК» из Устьянского, «Ахиллес» из Холмогорского, «Нива» из Вельского, «Двина» из Котласского района Архангельской области, «Сияние Севера» из Нюксенского и «Ястребы Вологды» из Вологодского района Вологодской области.

Идея проведения турнира заключается в том, чтобы этот мужественный и зрелищный вид спорта получил новый толчок к развитию в нашем районе: в Устьянах для этого созданы неплохие условия, а новый Березницкий спортивный комплекс по качеству подготовки площадки и комфортным условиям для игроков и зрителей не уступает лучшим городским спортивным аренам.

Хозяева турнира к ответственной встрече подготовились очень серьезно, продумав до мелочей все нюансы столь солидного мероприятия. Команды разместили в уютных коттеджах Центра лыжного спорта «Малиновка», при необходимости предоставляли транспорт, организовали питание спортсменов. Группа компаний УЛК взяла на себя все расходы и предоставила ценные призы победителям.

Красочная церемония открытия 22 января задала праздничный тон всему турниру. Первыми по тщательно подготовленному льду прокатились юные спортсмены с яркими флагами, вслед за ними на каток вышли команды – каждая в своей форме, капитаны под государственный гимн подняли флаг. После приветственных слов организаторов и напутствий судей начался отсчет командных игр.

Задолго до начала турнира места на трибунах заняли местные болельщики. На видном месте в ожидании победителя стоял большой красивый кубок, бодрая музыка поднимала настроение. Способствовала хоккейным баталиям и ясная погода с небольшим морозцем.

По результатам жеребьевки первую игру провели команды «УЛК» и «Сияние Севера». Буквально с первых минут хозяева турнира лидировали и завершили игру со счетом 9:1.

Во второй игре этого дня победила команда «Нива», одержав верх над «Ястребами Вологды» со счетом 2:1. Во второй день турнира состоялись отборочные игры и определились лидеры. По итогам 6 матчей в финал вышли команды «Двина», «Нива», «Ахиллес» и «УЛК», которые и сразились в третий соревновательный день.

В финальном матче за 3-4 места команда «УЛК» одержала принципиальную победу со счетом 6:0 над «Нивой». А борьба за Кубок УЛК получилась по-настоящему зрелищной и захватывающей, с дополнительным временем и серией буллитов. Многочисленные зрители финала в Березнике наблюдали за хоккейными баталиями с огромным удовольствием и болели, не жалея эмоций. Игроки тоже выкладывались по-полной и радовали красивой результативной игрой. С особым восхищением смотрели на все это мальчишки местной хоккейной команды: соревнования такого уровня в Березнике состоялись впервые, ребятам было на что посмотреть и чему поучиться. Да и сами юные хоккеисты приняли непосредственное участие в подготовке и проведении турнира, за что и были награждены Благодарственными письмами организаторов турнира.

Сразу после финальной игры, завершившейся со счетом 5:4 в пользу котласской «Двины», состоялась торжественная церемония закрытия турнира. Кроме большого Кубка УЛК, золотых медалей и грамот за 1 место команда увезла с собой главный и очень полезный приз – снегоуборочную машину. «Ахиллес» из Холмогор, ставший вторым, также не остался без ценного приза - станка для заточки коньков, а команда «УЛК» за третье место награждена кофемашиной.

Впрочем, без призов и подарков не оставили никого – их также предоставила Группа компаний УЛК. Лучшие игроки – нападающий, защитник, бомбардир и вратарь - были отмечены памятными кубками, дипломами и ценными подарками: каждому вручили профессиональную хоккейную клюшку. Также каждая из шести команд – участниц турнира – получила по подарочному сертификату на приобретение 17 комплектов парадной хоккейной формы. Красочный фейерверк, ставший кульминацией этого праздника спорта, только усилил восторженные эмоции спортсменов и болельщиков – хоккеисты в восторге стучали по льду клюшками, а зрители радостно их приветствовали.

Уже после того, как был спущен флаг соревнований, многие игроки подходили к устроителям мероприятия и благодарили за безупречную организацию турнира и выражали надежду на следующие встречи в гостеприимном Березнике. Праздник спорта в нашем районе действительно состоялся, и пусть их будет у нас как можно больше. Это важно и для нас, и особенно для юного поколения устьяков, выбирающих здоровый образ жизни и занятия спортом.

30 января 2016

Комментарии (0)