архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости По-доброму позавидовали

По-доброму позавидовали

По-доброму позавидовали

В 2012 году наш район посетили 35 тысяч туристов, а в 2013 году их количество увеличилось почти на 12 тысяч человек. Интерес к туристическим маршрутам Устьян растет благодаря открытию новых объектов, большой рекламной работе в сети интернет и деятельности Информационно-туристского центра, который обеспечивает продвижение района на рынке этих услуг.

На прошлой неделе в Устьяны приезжали соседи из Вологодской области. Главы муниципальных поселений Тотемского района в рамках выездного семинара «Развитие муниципальных образований через участие в проектной деятельности в сфере туризма» посетили территории МО «Плосское», МО «Березницкое», Устьянский Центр культуры, СОК «Малиновка», СТК «Малиновка», Усадьбу Ломоноса, Устьянский краеведческий музей. Организовала такую поездку заведующая отделом туризма и межрегиональных связей Наталья Васильевна Трофимова.
Больше всего Глав поселений интересовала деятельность наших ТОС. В Плосском Глава Николай Пушкин подробно рассказал о деятельности местных ТОС, основательно и открыто ответил на множество вопросов, в том числе и на такие: почему место называется Плосское и откуда в архангельской глубинке появилась фамилия Пушкин. В Вологодской области ТОСы работают очень мало и неактивно, поэтому масштаб деятельности территориального общественного самоуправления в нашем районе удивил и поразил гостей. Не меньшее удивление вызвала работа Совета села Березник и новый хоккейный корт. Поразила открытость работы храма Георгия Победоносца. Многие женщины в поездку прибыли в брюках и, привыкшие к строгим правилам вологодских церквей, поначалу боялись зайти в храм. Но гостей встретили очень приветливо, и даже по их просьбе настоятель храма отец Игорь отслужил молебен за здравие Федора Конюхова - земляка тотьмечи, который сейчас в одиночку пересекает Тихий океан на лодке.
Отметили гости и потенциал СОК и СТК «Малиновка». Получили острые ощущения, покатавшись в 25 градусный мороз на ватрушках. Остались довольны экскурсионными маршрутами «Гостевание в Чудском краю», «Усадьба Ломоноса». В восхищении остались от Устьянского Центра культуры. Вечером Наталья Цокорова и Алексей Кузьмин провели для гостей программу с баяном с песнями. Состоялась и запланированная встреча с Главой района Дмитрием Гайдуковым.
При подведении итогов семинара Главы поселений Тотемского района отметили особую открытость и демократичность Глав наших муниципальных образований, по-доброму позавидовали тому, как в районе налажено государственно-частное партнерство.
Завершился визит приглашением в гости на Вологодчину.

25 января 2014

Комментарии (0)