архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости По единению близких душ

По единению близких душ

Собрались в Орловском СДК артисты из Октябрьского и Березника, чтобы накануне очередной годовщины безвременного ухода из жизни замечательного человека Валентина Кокорина вспомнить о нем и представить свое мастерство землякам.
Проходят годы, а память людская не ослабевает, и ежегодно, вот уже на протяжении нескольких лет, на малой родине Валентина Кокорина в феврале собираются друзья – те, кто знал его при жизни, и те, кто только слышал о нем.
Каждый раз в памятной концертной программе на сцене Орловского сельского Дома культуры вместе с теми, кто приезжает сюда ежегодно, выступают новые участники. И оттого концерт становится интересным и более содержательным.
Вот и на этот раз для жителей деревни пели не только хорошо известные Павел Павлов и Сергей Крылов, но и артисты ранее в Орлово незнакомые.
Порадовали своим выступлением участники народного хора «Родные напевы» под руководством Марины Прошутинской. Этот замечательный коллектив совсем недавно отметил 30-летие и продолжает свою успешную концертную деятельность. Песни в исполнении участников хора очень тепло принимались зрителями.
А уж как порадовал своим искрометным выступлением юный и, несомненно, талантливый Богдан Старковский - солист детского танцевального ансамбля «Непоседы» под руководством Людмилы Истоминой! С первых тактов, с первых движений он покоряет публику: Богдан буквально живет танцем. Не остались зрители равнодушными и к исполнению известных русских песен вокальным трио «Подружки» в составе Наташи Шпыновой, Полины Буториной и Алины Васиной из села Березник. Девчонки тоже старались от души.
Выступавшие в роли ведущих концертной программы любимые зрителями района Татьяна Григорюк и Вера Ивойлова представили и свои певческие таланты. Песни в их исполнении не просто приятно разбавили и украсили музыкальную палитру концерта, но и придали ему еще большую доверительность, откровенность и душевность. Это особенно было важно, ведь концерт состоялся аккурат в праздник всех влюбленных – в День святого Валентина.
За организацию концерта обязательно стоит поблагодарить директора Орловского СДК - молодого специалиста Инну Лоскутову, звукорежиссера Сергея Григорюка и депутатов районного Собрания, поддержавших это важное мероприятие материально.
В конце марта здесь же планируется провести творческий вечер жительницы деревни, известной певуньи и хранительницы устьянских песен Александры Васильевны Кокориной и вокальной группы «Катюша». И это также должно быть интересно.

Олег Борисов 

25 февраля 2017

Комментарии (0)