архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости По прогнозу: семена творчества брошены

По прогнозу: семена творчества брошены

По прогнозу: семена  творчества брошены

В субботу 22 ноября в МК «Альтернатива» (ОЦДК) состоялась встреча с интригующим названием «По прогнозу». «Прогнозировали» активная устьянская молодежь и гости из г. Северодвинска.

Главным посылом городских гостей было доказать, что в любой точке нашей области можно жить и воплощать свои мечты в реальность. Главное ­ ничего не боятся и не опускать руки. Северодвинцы в течение почти четырех часов рассказывали о своих проектах, ставших почти культовыми. И мотивировали на создание новых.
Первым выступил организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов. Он поведал про свое любимое детище, которое собирает ежегодно больше тысячи человек, про свой старт в 2005 году в качестве организатора концерта «Трибьют». Показал удивительные фотографии времён постоянного «аниматорства», представил свежие фото с первыми лицами областной администрации, «покозырял» федеральными наградами. Василий Ванин, мастер спорта по боксу, президент Федерации смешанных единоборств Архангельской области, организатор социального проекта «Открытая тренировка», руководитель проекта «Один на один», провел впечатляющую лекцию. Он рассказал об истории своего проекта, важных делах и вехах своей жизни, философии и принципах, которыми руководствуется. После отличной теории Василий перешёл к практике и провёл открытую тренировку в спортзале «Юность» для всех желающих.
Дмитрий Гедзь, руководитель автоспортивного клуба «КОРД», организатор праздника «Зимний Спринт» (автогонки на льду), рассказал о своём увлечении автомобилями и гонками, ставшим делом его жизни. После отделившихся на тренировку публики поубавилось, но нового лектора буквально засыпали вопросами. И кто знает, может, в «Зимнем Спринте­2015» примут участие пилоты из Устьянского района?
Ольга Заколупина, лицо сайта «Geometria.ru­Северодвинск», городской активист и организатор со стажем, завершала официальную часть программы задорным и бойким рассказом. В её дайджест попали «КультПроЧтения», «Печа­Куча», «Музыка закатов», «Фестиваль красок», «День Тюленя», «Зимний Спринт», «Велопарад», «Тайбола», «Future:Shorts», «Один на один», «Змей Радуга», «StreetLife», «РоллерСевск», «Северодвинский Десант» и многие­многие другие северодвинские объединения, мероприятия и общественные активисты.
Гости были восхищены Устьянами, теплым приемом, уютной гостиницей (хостел Юрия Гулякина) и молодежным клубом «Альтернатива». А главное – молодежью, которая пытается принести в жизнь своей малой родины что­то новое. И наши ребята, пришедшие на встречу, расходились под впечатлением. Кто знает, может именно эта встреча заронила зерна идей, из которых вырастут новые хорошие проекты?
Организаторами стали отдел культуры, спорта, туризма и молодежи, Совет молодежи МО «Октябрьское», МБУК «Устьяны», на базе которого расположен ресурсно­информационный центр для молодежи. Организаторы выражают благодарность Министерству региона по делам молодежи и спорту, ведь именно благодаря субсидии для РИЦ удалось пригласить к нам таких классных специалистов, а также Павлу Бовыкину и МК «Альтернатива», за постоянное партнерство.

(Фото А. Гневашевой)

6 декабря 2014

Комментарии (0)