архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Подарок детям из добрых рук

Подарок детям из добрых рук

В день открытия нового моста через реку Устья в п. Советский директору ГКУ АО «Дорожное агентство «Архангельскавтодор» Михаилу Яковлеву за успешно реализованный проект на территории нашего района был вручен подарок от Группы компаний УЛК – современный широкоформатный телевизор.
Приняв документы на технику из рук генерального директора Устьянской теплоэнергетической компании Владимира Паршина, Михаил Яковлевич, в свою очередь, передал его руководителю подрядной организации ООО «СПК – Мост» как непосредственному исполнителю работ. И тут же мостовики и дорожники приняли совместное решение оставить подарок в Устьянском районе, обратившись к Главе района Алексею Хороброву за советом - кому вручить телевизор. Думали недолго, и решение подарить телевизор детям в ГОУ «Октябрьский детский дом» было однозначно поддержано всеми. Так, через пять пар добрых сильных рук подарок попал в руки детские.
Официальная делегация в составе главы района А.А. Хороброва, председателя районного Собрания депутатов Т.П. Поповой, начальника управления образования А.А. Половникова, специалистов ГКУ «Архангельскавтодор» Д.В. Батурина и начальника СП «Устьянский дорожный участок» А.В. Прожерина 27 октября побывала в детском доме, и его директор Вера Михайловна Каплиева приняла подарок.
Глава района впервые приехал в наш детский дом, поэтому сначала делегация прошла с экскурсией по зданию.
Сегодня здесь живут и воспитываются 27 человек. Самому маленькому четыре годика. По словам Веры Михайловны, к сожалению, половина детей, переданных под опеку родителям или в приемные семьи, возвращается обратно. Но от дальнейшего устройства детей в семьи отказываться никто не собирается – каждый воспитанник мечтает о собственной семье.
При этом в детском доме для ребят созданы отличные условия, есть все необходимое - уютные комнаты в группах, комфортные спальни, актовый зал, в спортзале тренажеры и бильярдные столы, даже собственная сенсорная комната. С оснащением помогают как власти, так и друзья – бизнесмены, земляки, просто добрые люди. Группа компаний УЛК много лет подряд поздравляет каждого воспитанника с Днем рождения, помогает во всем, и столы для бильярда – тоже подарок от УЛК. Много лет дружат с детским домом наш отдел полиции, другие организации и учреждения.
С большим интересом гости побывали в социальной квартире – ее специально обустроили на территории детского дома. В этой квартире ребята по очереди живут самостоятельно, готовясь к взрослой жизни. Это действительно отличная возможность для воспитанников стать своими в большом мире по выходу из стен детского дома.
В ходе общения гости пожелали детям смотреть по телевизору только полезные программы, а дорожники пригласили их к себе на предприятие на экскурсию. В свою очередь, Вера Михайловна попросила посодействовать в ремонте дороги вокруг учреждения, которая не восстанавливалась должным образом уже много лет. Отказа она не услышала, так что надеемся вскоре рассказать еще об одном интересном проекте дорожников. 

5 ноября 2016

Комментарии (0)