архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Пока мы едины, мы непобедимы!

Пока мы едины, мы непобедимы!

Пока мы едины, мы непобедимы!

В воскресенье 23 февраля на новой спортивной площадке в Березнике прошли первые семейные старты «Веселые забавы на льду». За звание лучшей команды соревновались четыре многодетные семьи – праздник получился ярким, веселым и незабываемым.

После торжественного построения на льду и приветствия ведущая и организатор мероприятия Татьяна Григорюк представила команды. В многодетной дружной и веселой семье Мымриных - Оксаны и Бориса - пятеро детей. Вместе с родителями защищать честь семьи в соревнованиях вышли Яна и Дима. Спортивная, активная и, по словам ведущей, амбициозная семья Филимоновых - Ольга и Владимир - пришли на состязания с сыновьями Ильей и Кириллом. Маленькая Милена «болела» за родных у бортика. Глава семьи Кузнецовых-Лазаревых приболел, поэтому вместе с мамой Ольгой на льду соревновались дети Валерия, Сергей и Люба. Самая многочисленная семья Матвеевых - у них восемь детей: семь сыночков и лапочка-дочка. Родителей Нину и Владимира в играх поддерживали Марина и Алеша, остальные дети следили за действом с площадки болельщиков. Судил соревнования тренер хоккейных команд с. Березник Сергей Евгеньевич Карпов.
После приветствия и презентации своих команд с помощью баннеров и речевок, ведущая озвучила шуточные правила соревнований - и игры начались. Первые березницкие семейные старты проходили по олимпийской программе: конькобежный спорт, хоккей с шайбой, биатлон, фигурное катание, санный спорт и керлинг. Этапы сменялись быстро, легко, беззаботно и весело. Командам на пути к победе не мешали ни легкий снежок, ни колючий ветер, ни даже то, что одна из мам встала на коньки впервые в жизни! Когда все закончилось, кто-то даже спросил с недоумением и некоторым разочарованием: «Как? Уже все? Мы бы еще посоревновались!»
Буквально с самых первых минут определились лидеры соревнований - семьи Филимоновых и Мымриных. Но Кузнецовы-Лазаревы и Матвеевы не отступали - все боролись честно, ответственно и самоотверженно. Именно поэтому организаторы мероприятия и судья решили не выделять никого - победила дружба! Все участники получили дипломы в различных номинациях и сладкие торты. Семья Кузнецовых-Лазаревых стала самой дружной на «Веселых стартах», семья Матвеевых - самой крепкой. В номинации «Самая озорная семья» отметили Филимоновых, а самой сплоченной семьей назвали Мымриных.
Соревнования завершились, в кафе всех ждал накрытый пирогами и горячим чаем стол. Ведущая поблагодарила участников - за смелость, немногочисленных болельщиков - за активность, судью - за честность и беспристрастность, директора КСК Сергея Григорюка - за звуковое сопровождение, кафе «Медвежонок» в лице генерального директора ООО «Медведь» Кристины Полиян - за призы и вкусное угощение.
Уже за столом прозвучали теплые слова благодарности за подаренные минуты радости и веселья, за праздник. Всем очень понравилась сама идея проведения подобного рода мероприятий. Высказывались предложения повторить и, возможно, даже пригласить семейные команды из других поселений.
Единственной «ложкой дегтя» в большой бочке меда «Веселых забав на льду» стали немногочисленные болельщики, и это отметили все. Хотелось бы большей активности от жителей села, от молодежи, школьников, учителей. Такие мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни, крепкую, надежную и сплоченную семью. И если не участвовать, хорошо хотя бы смотреть, «болеть», впитывать и заражаться его духом!

Полина Иванова

1 марта 2014

Комментарии (0)