архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Полезные встречи

Полезные встречи

Полезные встречи В начале февраля в районе с деловым визитом побывала большая делегация, представлявшая Поморское землячество. Столичные гости на встречах с руководителями и жителями Устьи представили различные проекты в сфере образования, медицины, бизнеса. Возглавил делегацию Владимир Енягин, председатель правления землячества.

Педагогов и врачей очень заинтересовал московский проект ≪Здоровье – сберегающая модель в образовательном процессе≫. О нем рассказал Виктор Косс, врач спортивной медицины, заведующий лабораторией физиологии спортивной деятельности и восстановления Российского университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма. Проект уже прошел апробирование в образовательных центрах Москвы, поэтому его руководители готовы поделиться своим опытом с устьянскими специалистами.

Не менее интересной, а главное, полезной, оказалась встреча с Владимиром Козловым, проректором Московской высшей школы бизнеса. Вопросы он и обсуждал с руководителями и специалистами образования, а также с предпринимателями.

≪О важности формирования сильной личности в подростковом и юношеском возрасте при подготовке к срочной службе, поступлении в военные училища и на контрактной службе≫ беседовали со старшеклассниками школ, с ребятами, занимающимися в патриотическом клубе, Петр Коткин и Виктор Еловский, офицеры России По доброй традиции члены Поморского землячества оказали материальную помощь Октябрьскому детскому дому.

Серьезные деловые встречи наших земляков перемежались с активным отдыхом, посещением учреждений культуры, экскурсиями. По словам москвичей, они с огромным желанием едут на Устью, так как видят здесь искреннюю заинтересованность жителей района в совместной деятельности, в обмене опытом работы в самых разных сферах. Привлекает в Устьяны и доброжелательность, гостеприимство местных жителей.

28 февраля 2015

Комментарии (0)