архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Повтори с повтором

Повтори с повтором

Повтори с повтором

В пятницу, 23 января, на сцене ОЦДК прошло очередное шоу «Повтори». На этот раз самодеятельные артисты и работники Дома культуры показали историю, собранную из песен наших любимых кинофильмов и спектаклей.

Впервые эта программа была показана осенью 2014 года и так понравилась зрителям, что они потребовали продолжения. Билеты на концерт были сметены, как горячие пирожки. Организаторы даже решили эту «серию» показать дважды: 23 и 30 января. Планка качества первой программы была поднята настолько высоко, что участникам было немного страшно: смогут ли они повторить успех? Однако, все сомнения были напрасными: переполненный зал рукоплескал, ведь в течение программы их заставили смеяться и плакать, сопереживать и подпевать.
Официальной комиссии, которая на прошлом шоу комментировала выступления и называла имена исполнителей, на этот раз не было: в конце номера ведущие шоу Ольга Пушкина и Сергей Смирнов под дружное одобрение зала называли того, кто скрывался за сценическим образом.
Отрыла концерт Алена Силинская с песней из фильма «Карнавал». Поразила воображение дива Мэрилин Монро – Анна Лозовая, с помощниками воссоздавшие сцену из легендарного фильма «В джазе только девушки». Любимец публики Александр Аганин показал себя в шоу настоящим «многостаночником»: он исполнил роли и песни адъютанта Попандопуло из «Свадьбы в Малиновке»; индийской девушки, спевшей хит из «Танцора Диско», и капитана Феба из «Нотр­Дам де Пари». Не отставал от него и Александр Пачин, показавший, что может быть не только «комиком» в комедии «Маска», но и «трагиком», пропустившим через себя роль горбуна из «Нотр­Дам де Пари». и Рязанова, навсегда прощающегося с любимой в «Юнона и Авось». Безумно красивую песню «Ты меня на рассвете разбудишь» Саша спел дуэтом с Юлией Бобиной, открыв всю гамму чувств и переживаний. Юлия, в свою очередь, блеснула в исполнении песни из старого советского фильма «Стряпуха». Два номера было и у Павла Бовыкина: через сцену из мюзикла «Иисус Христос – суперзвезда» он рассказал историю Христа ­ человека со всеми его переживаниями. Сопровождалось выступление мощным видеорядом. Удалась ему и роль архидьякона Фролло в арии «Белль».
Блистали в этот вечер и девушки. Песней из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» Александра Воробьева создала один из самых точных образов за вечер. И внешний вид, и голос – все максимально напоминало Надю, героиню фильма. Хороша была Татьяна Ешкилева с песней «Шумит январская вьюга из «Иван Васильевич меняет профессию» А в номере по фильму «Стиляги» можно было полюбоваться и обеими самобытными актрисами, и самой юной певицей шоу Натальей Шалатоновой.
Один в один исполнила номер «А вот они условия» из фильма режиссера Марка Захарова «12 стульев» Ирина Мякшина. «Милый и обаятельный номер» ­ так охарактеризовали исполнение Ольгой Бовыкиной песни «Черное и белое» из фильма «Большая перемена». В культовом фильме «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» «студентку, активистку, комсомолку и просто красавицу» Нину сыграла Ольга Протасова, исполнив «Песенку про медведей».
Серьёзную военную тему блистательно подняла Светлана Киевская. Под песню «Десятый наш десантный батальон» у многих зрителей на глаза навернулись слезы. А вот песня кота Базилио и лисы Алисы из «Приключения Буратино» в исполнении Сергея Морщинина и Елены Трапезниковой от всей души развеселила публику.
Хочется отметить качественную работу всех причастных к созданию шоу: режиссёра ­ постановщика Ольгу Пушкину, звукооператора Евгения Матерухина, постановщика света Реваза Чилингарашвили, создателей костюмов Александру Воробьева и Галину Орловскую, художника ­ оформителя сцены Ирину Швецову.
Здорово поддержали главных исполнителей артисты театральной студии «Образ», ребята из команды КВН, танцевальный клуб «Гармония» и образцовый художественный коллектив танца «Сириус».
По окончании вечера председатель общественного Совета по культуре МО «Октябрьское» Валентина Борисова поблагодарила всех участников и вручила каждому шоколад с символичным названием «Вдохновение».

P.S. Фотогалерея шоу «Повтори» ­ на сайте нашей газеты: http://ustyanskievesti.ru/

31 января 2015

Комментарии (0)