архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Пою в березовом краю

Пою в березовом краю

Концерт молодых вокалистов с таким лирическим названием прошел в с. Березник.


В том, что наша молодежь талантлива, сомневаться не стоит. Но наши девушки заслуживают особого внимания, ведь они свои, доморощенные. В школьные годы они с успехом выступали на березницкой сцене, а сейчас, находясь вдали от дома и получая профессии, не забывают о творчестве, продолжают развивать его и совершенствовать. Артистки пели сольно, дуэтом и трио, заставляя зрителей окунаться в волшебный мир искусства, переживать и восхищаться, а зрители в благодарность одаривали каждый номер горячими аплодисментами.
До мурашек заворожила зрителей своим необыкновенным голосом Наталья Пушкина, исполнив под фортепианный аккомпанемент преподавателя Устьянской школы искусств Ольги Петровны Быковой два сложнейших произведения: «Не хочу» композитора Булахова и «Ариетту мельничихи» - композитора Паизелло. С таким же успехом были исполнены и другие песни.

                                                                                                                     Наталья Пушкина


Эта скромная и талантливая девушка с отличием окончила музыкально-педагогический факультет Вологодского государственного университета. Заниматься вокалом - это мечта Наташи, поэтому во время учебы в университете она дополнительно занималась в хоре «Хоровая механика», состояла в любительском хоре талантливых людей «Кантабеле», благодаря которому впервые побывала в Москве и г. Клин на фестивальном конкурсе «Приношение Чайковскому». После четырех лет обучения в университете поступила в магистратуру на отделение «Сольное пение в общем и дополнительном образовании». Здесь Наташа еще больше углубилась в мир музыки и совершенствовалась в вокальном пении. Вместе с одногруппницами они создали трио «Астрид» и на протяжении двух лет участвовали в городских и областных конкурсах.
Одновременно с учебой в магистратуре, Наташе посчастливилось окончить Вологодскую духовную семинарию по специальности регент – псаломщик. Духовная музыка - высшая ступень профессионализма, и наша землячка добилась в этом успеха. Она говорит: «В духовной семинарии я познакомилась с людьми, которые искренне жаждут жить со Христом. Они были и среди преподавателей, и среди сокурсников. Духовный мир нам необходим, как воздух - это ощущение полноты жизни. С Божьей помощью мне посчастливилось петь Литургию в храме Христа Спасителя в Москве, побывать в Троицко-Сергиевской Лавре, в Сретенской семинарии».
Наташина мечта осуществилась - жизнь и профессию она связала с музыкой, детьми и творчеством. Но самое главное, что девушка вернулась в родное село, и теперь в Березнике есть свой специалист. А в храме Георгия Победоносца на службах звучит ее нежный чарующий голос.
Второй участницей концерта стала Настя Шабанова, студентка САФУ. Наряду с учебой в университете она занимается в студии эстрадного вокала. Достигла несомненных успехов: ее серебристый высокий голос не сравним ни с чьим другим. А ведь в детстве ей говорили, что у нее отсутствует слух. Но огромное желание петь преодолело все преграды. Она начала заниматься в ДШИ «Радуга» у преподавателя по вокалу Елены Валентиновны Устиновой. Благодаря старанию и таланту к девочке пришел успех. В Архангельске вместе с вокальной группой Настя выезжает с концертами и активно участвует в художественной самодеятельности САФУ.

                                                                                                                Анастасия Шабанова


На концерте Настя удивила зрителей пением композиций в различных направлениях музыки: популярной, народной и даже в стиле поп-рок. Песня «Родники» в ее исполнении прозвучала нежно и трепетно, как чистый хрустальный родник.
Третья вокалистка - Анастасия Васина, студентка Архангельского педагогического колледжа. Ее трогательное пение не оставило равнодушным никого из зрителей. Петь она начала с малых лет и признается, что любовь к музыке у нее от бабушки - знаменитой череновской певуньи, побывавшей даже в Америке с фольклорным ансамблем.
Настя хочет стать воспитателем и уверена, что музыкальный талант обязательно пригодится ей в будущей профессии и будет сопровождать всю жизнь.

                                                                                                                     Анастасия Васина


К сожалению, на концерт не смогла приехать Светлана Кокорина - профессиональная эстрадная певица, но она передала музыкальный привет через видео, исполнив композицию «Каменный город» и авторскую песню, написанную ее мамой.
Светлана начала петь еще в начальной школе в фольклорной группе «Вечорки». Успешно окончила школу искусств «Радуга». Занималась у Александра Александровича Молчанова, который открыл ей дорогу к мечте - стать профессиональной певицей. Чтобы попасть на репетиции к Сан Санычу, Светлана ездила из Березника до с. Шангалы на велосипеде. После школы она поступила в Архангельское музучилище на эстрадное отделение, а затем в Санкт- Петербургском университете окончила эстрадно-джазовое отделение. Сейчас Светлана поет в Санкт-Петербурге, дает частные уроки по вокалу. Считает свою профессию делом всей жизни и не собирается ей изменять.

                                                                                                                   Светлана Кокорина


Очень здорово, что в нашем селе такая творческая и талантливая молодежь, а еще больше нам повезло, что, отучившись и получив творческие профессии, наши земляки возвращаются домой. Одна из них - Роза Витальевна Крылова. Окончив с отличием Архангельский колледж культуры и искусства, она стала художественным руководителем МАУ «Березницкий ЦКиТ». Дети и участники художественной самодеятельности в ней души не чают.
А директор Березницкого центра культуры Татьяна Александрована Григорюк радуется тому, что творческий коллектив пополняется новыми инициативными и креативными кадрами. Наталья Николаевна Пушкина теперь будет профессионально обучать детей вокальному пению. А это значит, что не иссякнет родник творчества земли березницкой.
Концерт удался на славу. Зрители благодарили организаторов за творческий вечер, прекрасное настроение и желали, чтобы такие встречи с молодыми талантами были постоянными.


Ирина Кокорина,
организатор концерта

 

4 ноября 2017

Комментарии (0)