архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Праздник бега

Праздник бега

Традиционный легкоатлетический пробег на приз Героя Советского Союза Н.И. Кашина, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел 6 июня в п. Октябрьский уже в 30-й раз.

Участие в пробеге год от года принимает все большее количество спортсменов Архангельской области и других регионов России ­ как профессионалов, так и любителей. В этом году на старт вышли спортсмены из Северодвинска, Вельска, Архангельска, Няндомы, Шенкурска, Коряжмы, Ухты и других городов.
Забег состоял из дистанций 200 м для дошкольников, 500 м для школьников первого звена, 1 км для учеников 5­6 классов, а также 5, 10 и 20 км. В «Круге Победы» смогли принять участие все любители бега независимо от возраста. Всего в празднике бега приняли участие более 260 спортсменов и любителей бега.
В итоге среди дошкольников первыми стали Лев Кононов (школа­сад М. Монтессори) и Екатерина Стяжкина (д/с Аленушка).
Победителями дистанции в 500 метров среди мальчиков названы Андрей Ширшов (Ульяновская СОШ), Иван Васильев и Владимир Летавин (ОСОШ №2), Лев Жаворонков (ОСОШ №1); среди девочек Алина Михеевская и Наталья Тонковская (ОСОШ №1), Арина Баскакова (ОСОШ №2), Мария Федорова (ОСОШ №1).
В забеге на 1 км лидировали Егор Лазарев (ОСОШ №1), Владислав Буторин (ОСОШ №2), Арина Волова (Березницкая СОШ), Полина Ермишкина (г. Архангельск).
Лучшие в забеге на 2,5 км ­ Александр Накозин (Октябрьская ПО ВОИ) и Татьяна Соболева (Октябрьская ПО ВОИ).
Среди наших устьянских любителей спорта первыми в своей возрастной категории стали Елизавета Гостева, Мария Ипатова, Екатерина Самодурова. На дистанции 10 км Дмитрий Тарбаев пришел вторым, как и Марина Бордовская. А среди ветеранов лидировали Александр Ручьев из Октябрьского и Галина Порошина из с. Шангалы. Дистанцию в 20 км из устьянских бегунов успешно одолел Александр Худашов с результатом 1:12:06.

13 июня 2015

Комментарии (0)