архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Праздник семейного счастья

Праздник семейного счастья

Праздник семейного счастья

Восемнадцатого мая в Октябрьском центральном доме культуры прошла «Ярмарка семейного досуга», посвященная Международному дню семьи. Народу собралось не много, но все, кто присутствовал, получили искреннее удовольствие от мероприятия: с пользой провели время, пообщались с интересными людьми и повеселились.

В холле ДК была организована выставка «Наши руки не для скуки». От педагогов УДЮЦ – поделки в различных техниках: декупаж, плетение, квилинг, картины из валяной шерсти и многое другое. Так же были представлены детские работы. Наряду с поделками и рисунками на первом этаже была организована книжная экспозиция «Досуг в кругу семьи» от Центральной районной библиотеки. Интересные и полезные книжки подобрала заведующая отделом обслуживания Людмила Александровна Хватаева. Радовала интересными снимками фотовыставка «Семья – начало всех начал!», где были представлены фотографии, отображающие яркие, запоминающиеся моменты из жизни семей, проживающих в п. Октябрьский.
Хороши были мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Педагоги дополнительного образования УДЮЦ показали, как изготовить своими руками замечательные подарки родным и близким. Марина Ивановна Акулова – коробочку в технике скрапбукинг, Лариса Дмитриевна Быкова - игольницу, Ольга Геннадьевна Зарубина - бабочку из бисера. И дети, и взрослые с удовольствием включались в процесс, на ходу придумывая внешний вид поделки и то, кому можно ее подарить. Прямо в холле Светлана Витальевна Митькина открыла двери изостудии для начинающих «Веселые краски». Преподаватель художественного отделения УДШИ рассказала о теплых и холодных оттенках, как смешивать краски, чтобы получить тот или иной оттенок. А потом предложила раскрасить кота. Получились чудные животные от привычных рыже - коричневых мастей до сине - зеленого колера. Поощрительным бонусом для участников мастер - классов было развлечение в игротеке от Павла Бовыкина. В 13.00 началась конкурсная шоу-программа «Это мой ребенок!» Соревновались на звание победителя 5 семей - члены клуба молодой семьи «Семейный очаг». Им предстояло найти своего ребенка по ручке, определить, какой он нарисовал рисунок, какой наряд подобрало чадо к празднику для мамы и много другое. На протяжении всего конкурса то и дело звучали смех и аплодисменты. В финале сошлись две семьи. В честной борьбе семью Стяжкиных победили Демидовы. Светлана Георгиевна и Александр Николаевич доказали, что лучше всех родителей понимают своего сына Романа. Всем участникам были вручены дипломы, а их младшему поколению - игрушки. Галина Витальевна Чеснокова, специалист администрации МО «Октябрьское», руководитель клуба и главный идейный вдохновитель мероприятия, вручила парам открытки – поздравления с днем Семьи от правительства области. На прощание всем присутствующим пожелали моря любви и много терпения. Праздник удался!

24 мая 2014

Комментарии (0)