архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Праздник урожая

Праздник урожая

Праздник урожая

Начало нового учебного года в Устьянском индустриальном техникуме отметили «Праздником урожая». В рамках мероприятия были организованы выставки, конкурсы композиций и поделок, кулинарный и фотоконкурс.

С 15 по 18 сентября 2014 года в фойе учебного заведения цвели цветы, ярко краснели гроздья рябины, зеленели огуречные «бревнышки» колодца, «грели» оранжевыми боками тыковки, «сияло» солнышко из морковки, улыбались овощные инопланетяне и смешные картофельные человечки. В композициях использовали также цветок из бересты, лесные грибы, настоящий березовый пень. Из цветной капусты получились прекрасные «деревья», а из половинки арбуза и кружков кабачка – черепаший панцирь.
Всю свою фантазию и умения приложили для участия в конкурсе студенты, преподаватели, мастера, классные руководители. Работы были как индивидуальными, так и коллективными, так что жюри в составе зам. директора по УВР Т.С Семериковой, педагогов и преподавателей Т.В. Касьяновой, Т.Н. Шиловой, В.С. Тиво; мастера п/о М.В. Попович, воспитателя общежития Г.В. Медведникой пришлось выбирать лучших среди лучших.
В итоге абсолютным победителем по общим результатам стала группа №27 (специальность «Технология продукции общественного питания»). На втором месте ­ будущие мастера столярно­плотничных и паркетных работ из гр. №3. На третьем месте повара ­ кондитеры из гр. №35.
Композиция «На дальней станции сойдем» (на фото) ­ паровоз из кабачка с трубой из гриба – так впечатлила строгих судей, что ее создатели – группа №24 («Продавец, контролер ­ кассир») заняла первое место в номинации «Осенние поделки». Второе место поделили коллективная работа группы №3 и поделка «Тетя Мотя» Анастасии Белой (гр. № 27). На третьем месте – коллективная работа гр. №3 «Веселые ребята» и работа Анастасии Бесчановой «Капитошка из картошки».
В номинации «Дары осени» соревновались букеты, натюрморты, композиции из природных материалов и т.д. Здесь 1 место получила гр. №11 («Тракторист – машинист с/х. производства») за букет «Осеннее очарование». В номинации «Великан-­2014» своими габаритами впечатлил кабачок преподавателя Е.Н. Худашовой. Т.С. Семерикову решили поощрить за фотовыставку «Мгновения прекрасного».
Подведение итогов и награждение проводились на торжественной линейке 18 сентября. Номинантов конкурса наградили грамотами и ценными подарками, остальные участники получили дипломы и поощрительные призы.

27 сентября 2014

Комментарии (0)