архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости признательность области

признательность области

признательность  области

В рамках празднования Международного Дня семьи 16 мая в Архангельске состоялось награждение многодетных семей Поморья специальным дипломом «Признательность».

Диплом был учрежден в 2006 году для поощрения семей, достойно воспитавших троих и более детей. За эти годы его получили более 1400 семей, в этом - 133. С 1 января 2009 года согласно областному законодательству наличие этого диплома дает право на получение звания «Ветеран труда Архангельской области».
В числе награжденных в этом году были шесть устьянских семей, которые возглавляют: Шанины Оксана Валентиновна и Сергей Александрович (д. Едьма); Нестеровы Наталья Феодосиевна и Юрий Вячеславович (п. Илеза); Максимовские Наталья Владимировна и Павел Михайлович, Федоровы Нина Анатольевна и Алексей Лазаревич (д. Дубровская); Ипатовы Вера Григорьевна и Борис Александрович (д. Алферовская); Диер Любовь Ивановна и Анатолий Эдуардович (п. Октябрьский).
Семья Диер присутствовала на празднике в Архангельске. Кроме супругов на церемонию вручения дипломов приехали их дочери Юлия и Оксана, а также внуки Ваня и Алеша. Принять участие в конкурсе им предложила Глава МО «Октябрьское» Надежда Харлашина. Добраться до Архангельска семье помогла районная администрация, предоставившая машину с водителем. Сама церемония вручения проходила в здании областной филармонии (Кирхи), что сразу настраивало на торжественный лад. Для участников праздника был организован концерт органной музыки и академического пения. Волонтеры в лицо узнавали номинантов и помогали им найти свои места. Зал был полон. Поддержать Любовь Ивановну и Анатолия Эдуардовича приехали его сестры и племянницы. Вся церемония прошла на эмоциональном подъеме. Приветственную речь произнес Павел Шевелев, министр труда, занятости и социального развития Архангельской области. Вручала диплом Екатерина Прокопьева, заместитель Губернатора Архангельской области по социальным вопросам. Также каждой семье - победительнице вручили сертификат на сумму 5845 рублей. По словам Любови Ивановны, были на церемонии и курьезные моменты. Букет вручили Любови Ивановне, диплом в папке - Анатолию Эдуардовичу, а шестилетнему внуку Леше - сертификат в рамке. Он решил, что это ему лично и из рук весь вечер не выпускал. Деньги на расчетный счет, с учетом налогового вычета, семья Диер уже получила. Но это не главное. Главное - есть что вспомнить и рассказать потомкам.

Ольга Середкина

7 июня 2014

Комментарии (0)