Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Пробежаться и прокатиться

Пробежаться и прокатиться

В течение лета на базе Устьянской детско-юношеской спортивной школы олимпийского ре-зерва по лыжным гонкам работает летний спортивно-оздоровительный лагерь «Малиновка». Здесь живут и тренируются юные спортсмены не только из Архангельской области, но и других регионов России.

Для них с 2009 года традиционно в июле проводились легкоатлетические кроссы и соревнования на лыжеролерах. Нынче эти соревнования приобрели статус отрытых областных, поэтому увеличились возрастные группы - от младших до взрослых.

В этом году в кроссе приняло участие более 190 детей и взрослых, которые соревновались на дистанциях 1, 2, 3, 4, 6 километров. В первый день погода выдалась солнечная, но умеренно жаркая. Беговая дорожка легкой прогулкой не показалась, но с дистанции никто не сошел.

Победителями на километровой дистанции стали Максим Кашин из Устьянского района и Дарья Базанова из Онеги. На двухкилометровой дистанции среди девушек первой стали Елизавета и Екатерина Горбуновы, у юношей на 3 километрах победил Сергей Иванов - все из Устьян.

На дистанции 3 километра среди девушек лидировала Анна Петухова из Северодвинска, среди юношей Степан Голышев, рядом с ним на пьедестале оказались Виталий Владимиров и Тимур Чертов из нашего района. Среди женщин первой преодолела 4 километра Виктория Трошина из Вельска, среди мужчин на 6 километрах лучшим стал Константин Лобов из Холмогорского района.

Во второй день участников было уже 120, дистанции - 3, 6 и 9 километров, но для тех, кто ежедневно тренируется на роллерах, километры трудными не казались. Среди девушек на трехкилометровой дистанции первой была Екатерина Счастливая из Устьян, среди юношей Денис Просковин из Северодвинска.

Среди девушек и юношей 2001-2002 г.р. на трассе 6 километров победителями стали Дарина Андриенко из Вельска и Егор Шестопалов из Устьян. Среди девушек 1999 и 2000 г.р. на дистанции 6 километров лидировала Татьяна Дроздо-ва из НАО ДЮСШ «Старт». У юношей в этой возрастной группе на дистанции 9 километров первую ступеньку пьедестала занял Степан Голышев, рядом оказались устьянские ребята Евгений Кашинцев и Яков Басклеев. Среди женщин на дистанции 6 километров победила Анна Мокосеева, среди мужчин, преодолевших 9 километров, лучший результат показал Александр Архиповский.