архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Прокатились По волнам памяти

Прокатились По волнам памяти

Прокатились  По волнам памяти

выпускники и педагоги Устьянского индустриального техникума, собравшиеся на свой праздник.

Встречи выпускников ­ довольно распространенная традиция в школах, но для УИТ она прошла первый раз. Мероприятие было приурочено к 25-­летию переезда СПТУ №34 из с. Шангалы в п. Октябрьский. Это событие и стало точкой отсчета для новых традиций и начинаний.
Утром для педагогов была проведена торжественная линейка, а вечером в столовой техникума собрались выпускники прошлых лет, педагоги, мастера производственного обучения. Перед праздничной программой собравшиеся могли вспомнить прошлое, осмотрев стенды с фотографиями, полистав фотоальбомы.
На концерте чествовали ветеранов педагогического труда, читали стихи, пели песни, танцевали. Много теплых слов сказали выступающие Н.А. Волова, А.Е. Проневская, Н.М. Кочмарик.
К общей радости, в архивах нашлись эксклюзивные видеоролики 25­летней давности: субботники по благоустройству и озеленению территории учебного корпуса и общежития, а также короткий фильм, в котором уважаемые педагоги увидели себя молодыми и задорными. Многие из присутствующих растрогались, узнав себя и своих знакомых на этих кадрах. Отдельное спасибо за это Владимиру Шанину.
Во время шуточной викторины «Интеллектуал» все с удовольствием решали тесты с вопросами по химии, физике, математике, литературе и географии.
Приветствовали аплодисментами выпускников – юбиляров, которые окончили заведение 25 лет назад. После концерта бывшие выпускники и педагоги разошлись по кабинетам для общения с одногруппниками и коллегами. На память каждому были вручены карманные юбилейные календарики с изображение техникума.
Организаторы надеются, что такие встречи станут традиционными, тем более в следующем году УИТ ждет еще один юбилей – 45 лет профессиональному училищу.

11 октября 2014

Комментарии (0)