архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Путевка в Италию

Путевка в Италию

Путевка в Италию

Без лишней скромности можно утверждать, что на сегодня юные лыжницы Устьянской средней школы самые быстроногие не только в Архангельской области, но и в России.

Нынешние семиклассницы Елизавета Филимонова, Мария Корзова, Ангелина Ергина, Ирина Шульгина и Анна Мухина в этом году стали победительницами Всероссийских соревнований на приз газеты «Пионерская правда» среди школ России, прошедших в конце марта в Первоуральске Свердловской области.
Надо ли говорить о том, как трудно даются победы? Неблизкий путь, разница во времени и оттого - сложности с адаптацией. Да и трассы, по оценке девочек, по качеству на порядок уступают устьянским. Кроме того, соперницы, а в их возрастной группе бежало 130 человек, оказались серьезные. В первый день наши лыжницы в командном зачете стали вторыми, а на следующий первыми. Поэтому самым ответственным и решающим стал третий эстафетный день. В итоге победу одержали наши девчонки. Кстати, они были золотыми медалистками на приз газеты «Пионерская правда» и в 2013 году. В отличных результатах лыжниц огромная заслуга тренеров Устьянской детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и родителей, которые своих дочек всячески поддерживают.
По приезду домой талантливых девчонок и их тренеров пригласили на традиционную встречу с Главой района Дмитрием Гайдуковым, который от души поблагодарил за победу и пожелал дальнейших успехов теперь на международном уровне. А такая перспектива у девчоночьей команды есть - они получили приглашение на участие в юношеских соревнованиях, которые пройдут в Италии.
Будут блистать лыжницы и на традиционном районном празднике «Юные дарования Устьи» в номинации «Спортивные достижения - 2014».

19 апреля 2014

Комментарии (0)