архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Пятнадцать лет поддержки

Пятнадцать лет поддержки

Пятнадцать лет поддержки

Первичная организации Всероссийского общества инвалидов п. Лойга 7 апреля отпраздновала свой 15-летний юбилей.

Эта «первичка» образовалась одной из первых в районе 22 марта 2000 года. Первым ее председателем стал Иван Иванович Гусев. Следом за ним в должность вступила ныне действующая Екатерина Владимировна Мороз. На торжественном мероприятии в местном Доме культуры она представила отчет о работе организации за последние 10 лет.
В 2005 году по итогам смотра­конкурса «Лучшая первичная организация УРО ВОИ» лойгинцы стали одними из лучших. В 2008 году первичная организация стала участником районного конкурса социальных проектов, в результате которого чета Еремеевых, выиграв грант, занялась разведением овец романовский породы.
В 2009 году в Лойге организовали группу быстрого реагирования «Милосердие»: кололи и складывали дрова, делали косметические ремонты и генеральные уборки тем, кто еще слабее. Принимали участие в местных и региональных мероприятиях различного профиля. Александра Егоровна Обухова выезжала со своими стихами на творческие фестивали в Коношу, Урдому и Яренск. В 2013 году издан ее первый авторский сборник.
Члены организации ежегодно участвуют в спортивных мероприятиях по легкой атлетике, шашечных турнирах, занимаются в группе «Здоровье» при ДК. Общество организует выезды на природу для отдыха, сбора лекарственных трав, весело проводит вечера отдыха с розыгрышами и чаепитием; проводит выставки­продажи изделий собственного производства на Дне поселка. В 2013 году общество заключило договор на доставку дров инвалидам. В прошлом – на поставку газа всем нуждающимся в поселке. Активно сотрудничает лойгинская организация и с другими «первичками» района.
Поздравить Лойгинское ПОИ пришли представители местной администрации, Глава поселения Юрий Николаевич Корякин, председатель УРО ВОИ Валентина Ивановна Шевелева. Ирина Николаевна Вдовенко, председатель Лойгинского Совета депутатов. Юбиляров поздравили и пожелали дальнейшего развития организации.

18 апреля 2015

Комментарии (0)