архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Расскажу о малой родине

Расскажу о малой родине

В МБУК «Устьянский краеведческий музей» 24 октября прошло торжественное награждение победителей районного этапа областного конкурса «Моя малая родина».

Конкурс проводился с 1 января по 25 сентября 2013 г., любой желающий мог принять в нем участие и попробовать свои силы в краеведческих исследованиях.
Конкурс проходил по четырем номинациям: «Малый уголок Великой России: история, экономика, этнография», «Проблемы регионального природопользования и народонаселения малой родины», «Народные традиции, промыслы, предпринимательство», «Именитые земляки».
Всего в конкурсе участвовало 10 работ (8 индивидуальных и 2 коллективные). Это не только учащиеся школ, но и представители старшего поколения. Тематика работ отразила различные аспекты жизни Устьянского края: история, экономика, культура, география, именитые земляки. Призовые места распределились следующим образом: первое место в номинации «Именитые земляки» с работой «Человек от земли. История жизни и деятельности Лимонова Анатолия Павловича - одного из руководителей сельского хозяйства Устьянского р-на» заняла Т.Г. Лимонова. Первое место в номинации «Малый уголок Великой России» присуждено Н.А. Воловой за ее работу «Деревня Прилуки Строевского с/с Устянского р-на»; второе место в этой же номинации досталось Р.Т. Молчановой за работу «Как исчезали деревни», посвященную уже не существующей деревне Савкино; третье место - у А.Ф. Шанина с его работой «Бестужево - средневековый центр устьянских волостей». Все участники конкурса получили дипломы, а победители - и памятные подарки.
Работы участников, занявших первые места, отправлены в г. Архангельск для участия в областном этапе конкурса. Кроме того, оргкомитетом было принято решение отправить в Архангельск и работу Реи Тихоновны Молчановой, занявшей 2 место.

2 ноября 2013

Комментарии (0)