архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Развивайтесь!

Учебный год – это не только уроки, домашние задания, но и любимые увлечения. В поселке Октябрьский для полезного досуга подрастающего поколения работает масса кружков и секций.


Структурное подразделение ОСОШ №2 «Устьянский детско-юношеский центр» предлагает школьникам кружки творческого направления. Усидчивыми детьми востребованы «Волшебная бумага», «Волшебная бусинка», «Волшебный сундучок», «Умелые ручки», «Батик, плетение из бумажных трубочек», «Вязание крючком», «Веселая иголочка». Ребята, которые хотят увлеченно заниматься танцами, могут стать участниками хореографического коллектива «Непоседы». Школьники постарше обучаются игре на гитаре.
Желающие развивать организаторские способности могут принять участие в районном активе по организации слетов УСУ «Школа кураторов». Техническое творчество для детей представлено современными кружками «Роботехника», «Видеостудия», «Конструирование из разных материалов» и студии мультипликации «Радуга».
Школа искусств реализует предпрофессиональное и общеразвивающее образование. Музыкальное отделение представлено по классам «Баян», «Гитара» и «Фортепьяно». Есть художественное, хоровое и декоративно-прикладное отделение. Не первый год хорошим спросом пользуются дополнительные услуги, которые предлагают занятия в изостудии «Палитра» и отделение раннего эстетического развития.
Октябрьская ДЮСШ СП ОСОШ №2 работает с детьми, желающими заниматься спортом. Популярными стали кружки и секции по следующим видам спорта: самбо, хоккей с шайбой, мини-футбол, горнолыжный спорт, биатлон, настольный теннис. На предстоящий учебный год группы ребят уже практически сформированы. Есть места для девочек (10-12 лет) в отделение по волейболу.
Выбор кружков для школьников хороший. Можно попробовать свои силы по разным направлениям и это правильно, главное - не просиживать время дома, а с интересом познавать новое. 

16 сентября 2017

Комментарии (0)