архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Рождественская сказка в Павлицево

Рождественская сказка в Павлицево

Высокий деревянный храм в д. Павлицево стал настоящим украшением и визитной карточкой Устьянского района.
Люди идут сюда и в будни, и в праздники. Начала свою работу воскресная школа. Именно в ней шла подготовка спектакля, приуроченного к Рождеству. Дети и взрослые с энтузиазмом учили текст, репетировали, придумывали костюмы, декорации. По мнению участников спектакля, время, проведенное вместе, всех очень сдружило.
К Рождеству Христову у храма поставили зеленую елочку, построили снежную пещеру, поставили икону, отражающую тему Рождения Христа. Конечно, артисты и отец Анатолий тревожились не только от того, что это был первый спектакль в Павлицево. Переживали за прихожан: рождественские морозы могли испугать народ. Но опасения оказались напрасными, несмотря на 40-градусный мороз, в церковь пришли и дети, и взрослые.
Юные и взрослые артисты перед премьерой очень волновались, но все удалось. Они показывали сказку про Репку, которую посадил дедка, и выросла она большая-пребольшая.
Казалось бы, история летняя, но трудолюбие, терпение, забота, взаимовыручка и помощь нужны каждый день и в любое время года. Зрители не жалели аплодисментов, а отец Анатолий, поздравив прихожан с Рождеством Христовым, наградил артистов сладкими подарками. Для них же затем устроили чаепитие со сладостями.
Вдохновленные первым успехом, дети и взрослые готовы приступить к репетициям нового спектакля к святой Пасхе. Воскресная школа для маленьких и больших жителей Павлицево, Прокопцевской, Октябрьского продолжает работу, впереди мастер-классы, уроки по истории православия, пению и другие интересные занятия. 

14 января 2017

Комментарии (0)