архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Русские шашки - детям!

Русские шашки - детям!

Русские шашки - детям!

Двадцать второго января в детском саду «Ладушки» состоялся традиционный турнир по русским шашкам среди дошкольных учреждений Октябрьского образовательного округа.

Участвовали восемь детей старшего и подготовительного возраста из п. Октябрьский, п. Костылево, с Малодоры.
Уверенно показала себя на соревнованиях единственная девочка- участник Карина Закараускас из МБОУ ОСОШ№1 СП «д/с «Ручеек». В финале она чуть-чуть уступила Матвею Туйбову из МБОУ «Начальная школа - д/с. М. Монтессори». Обоим финалистам по семь лет, и они уже достаточно давно играют в шашки. Эти дети видят положительный пример родителей, постоянно развиваются в этом спорте, и результат не заставил себя ждать.
Хорошо показал себя и «бронзовый призер» - Андрей Ширшов, МБОУ ОСОШ №1 СП «д/с «Ладушки». Борьба за пьедестал у ребят была острой, и несмотря на то, что шашки - спокойный вид спорта, эмоций на лицах спортсменов было множество. Как и у наблюдающего за игрой жюри из старших воспитателей: Анны Васильевны Мякшиной (д/с «Рябинушка»), Надежды Дмитриевны Гладышевой (д/с «Ручеек»), Светланы Васильевны Анфимовой (д/с «Ладушки»), Ирины Васильевны Борисовой (начальная школа - д/с М. Монтессори»). Награждала участников соревнований «Шахматная королева». Она же в начале мероприятия провела викторину о русских шашках. Все ребята получили дипломы за участие и памятные подарки. А победителя короновали черно-белой «шахматной» короной.

1 февраля 2014

Комментарии (0)