архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости С НОВЫМ ГОДОМ, МАЛЫШИ!

С НОВЫМ ГОДОМ, МАЛЫШИ!

С НОВЫМ ГОДОМ, МАЛЫШИ!

В Устьянском детско-юношеском центре п. Октябрьский с сентября работает подростковый клуб «Тимуровцы». Название придумали сами ребята, в основу своей деятельности взяли принцип – делать добрые дела. Руководитель Марина Акулова, педагог дополнительного образования Устьянского ДЮЦ, поддерживает ребячьи инициативы и лишь слегка корректирует неуемную подростковую энергию.

Действительно, мальчишки и девчонки с удовольствием бегут на клубные занятия, где выдвигают одну идею интереснее другой. Так, в декабре решили организовать новогоднее представление для маленьких пациентов детского отделения Устьянской ЦРБ, Октябрьского детского центра коррекции и для жителей Дома ветеранов.
Проблем со сценарием не возникло: все придумали сами. Главные герои традиционно Дед Мороз, Снегурочка и елка. Но, как всегда, помешать празднику надумала «нечистая сила» ­ Баба Яга, Леший, Кикимора. Они заколдовали елку, чинили препятствия другим сказочным героям. Интерес к постановке оказался так велик, что ребята ходили на репетиции, не считаясь со временем. Кстати, когда узнали, что в детское отделение Устьянской больницы настоящую ел­ку ставить нельзя, был сшит костюм Елочки, импровизировали и с другими нарядами. Конечно, старались быстро выучить текст, придумать доступные для пациентов игры.
В детском отделении редких гостей ждали: в небольшом помещении собрались и те, кто лечится стационарно, и кто находится на дневном режиме. Здесь же были мамы малышей, медработники ­ всем хотелось поскорее окунуться в предновогоднюю атмосферу.
Юные лицедеи волновались лишь пока готовились к выступлению, а потом отлично справились со своими ролями. Спектакль получился веселый, по­детски непосредственный, добрый. Дети отгадывали загадки, читали Деду Морозу стихи, вокруг елочки водили хоровод. И сладкое угощение все получили.
В общем, юным артистам удалось создать праздничное новогоднее настроение, что непременно поможет маленьким пациентам легче справиться с недугом и быстрее покинуть больничную палату.

Ирина Марчик

3 января 2015

Комментарии (0)