архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости С юбилеем, девчата!

С юбилеем, девчата!

С юбилеем, девчата!

В Юрятинском ДК 29 ноября был настоящий аншлаг. Такого не было многие последние годы - зал был полон зрителей. Виновники мероприятия - трио «Девчата». В этот день 10 лет назад они впервые вышли на сцену Юрятинского ДК с поздравлением ветеранскому коллективу «Былинка», который отмечал свой 5 летний юбилей. В это время состав группы был значительно больше. Сегодня их трое - голосистых, обаятельных, милых, привлекательных. Это Наталья Иванова, Наталья Порошина и Светлана Снежурова. Рядом с ними - тоже бывшая участница группы «Девчата», а сейчас солистка, Валентина Прожерина. Многие столичные гастролёры могли бы позавидовать нашим «Девчатам». Двухчасовой концерт прошёл на одном дыхании, на протяжении его не смолкали дружные, громкие аплодисменты и крики из зала «Браво». Много потеряли те, кто время провёл перед телевизором. Заряд энергии, который получили зрители в этом зале, не даст ни один экстрасенс. Все песни были исполнены на высоком профессиональном уровне, в этом заслуга руководителя группы Натальи Ивановой. Да и не удивительно, ведь Наталья Сергеевна педагог ДШИ «Радуга», имеющая высшее музыкальное образование, не просто педагог, но и по призванию – настоящий профессионал своего дела. Она так смогла сплотить свою группу, что они стали как родные не только на сцене, но и в жизни. Как выразилась Наталья, представляя свою группу: «У меня появилось две сестры». Глядя на этих обаятельных женщин, а они, действительно, как одно целое, поражаешься, откуда у них столько обаяния и энергии? Да они её просто излучают, как электрический ток. А кроме сцены – это их хобби. У каждой есть работа и семья – мужья, дети, пожилые родители, которым также необходимо их внимание. Где они находят время? Находят! Это дано далеко не каждому. За это им двойная благодарность.

Сегодня песни в исполнении группы «Девчата» звучат не только в Устьянском районе, который они проехали вплоть до Сиников, но и далеко за его пределами: побывали в Кулое, Вельске и Вельском районе, Верховажье, Тарноге. В их репертуаре на сегодня около сотни песен.

На свой юбилейный концерт «Девчата» пригласили своих друзей – артистов: Сергея Смирнова и Александра Пачина, которые своим зажигательным выступлением заполняли паузы между номерами «Девчат», так как им было необходимо время для переодевания. Почти на каждый выход у «Девчат» были подготовлены наряды, которые так - же как и исполнение песен, создавали фурор в зале.

Много тёплых слов, подарков, цветов и поздравлений поступило в этот вечер в адрес «Девчат». Слова благодарности и пожеланий прозвучали от директора МБУК «Шангальский КСК» Кругляковой Е.В., директора ДШИ «Радуга» Кулаковой С.М., директора «Устьянского УЦК» Гусейновой Е.Ю., супругов Марковых – Людмилы Павловны и Владимира Александровича. Но самые трогательные поздравления эти милые женщины услышали от своих детей, ведь в этот день вся страна отмечала «День матери». В течение всего вечера радовали мам их маленькие артисты: сын Натальи Ивановой Матвей, дочка Натальи Порошиной Алёна, сын Натальи Смирновой Степан. В качестве приглашённого артиста,выступал воспитанник Натальи Ивановой, Илья Чечуров – это будущий певец. Дуэтом с Алёной Порошиной они исполнили песню «Если знает». Мужское трио - солист Александр Пачин, подтанцовка – Матвей Иванов и Степан Ожигин с песней «Видели ночь» просто взорвали зал. Как выяснилось позже, это был экспромт. Да и не удивительно, таланты воспитывают талантов.

А как аплодировали зрители Валентине Прожериной после исполнения песни «Ласковый мужик». Здесь тоже была импровизация с участием Александра Пачина и Сергея Смирнова. Со сцены уходили под дружные аплодисменты и крики «Браво».

Ну, и нельзя не отметить музыкальное сопровождение - за пультом находился тоже профессионал своего дела - Александр Молчанов. А как же концерт без ведущей? Эту роль исполняла творческая, обаятельная, зажигалка Наталья Смирнова, сцена – её второй дом.

Вот пишу отзыв и как будто вновь нахожусь в том зале, снова получаю те же эмоции. Значит, всё, что «Девчата» планировали, получилось и сбылось. От себя лично и от всех зрителей хочу выразить огромную благодарность всем участникам концерта и, конечно, отдельно группе «Девчата», пожелать им дальнейших творческих успехов, семейного благополучия и таких же аншлагов, как на родной Юрятинской сцене. Ждём новых встреч с Вами!

Валентина Танкович

19 декабря 2015

Комментарии (0)