архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Село пело и плясало

Село пело и плясало

Село пело и плясало

«Повороты, косогоры, показались купола. Это значит, в Малодоры вас дорога привела», - этими строками из стихотворения нашей землячки Людмилы Турейко началось празднование Дня села в Малодорах.

Торжественную часть открыл Глава МО «Малодорское» Василий Кокорин, который поздравил односельчан и гостей не только с Днем села, но и с Днем России, ведь гуляние было перенесено на 12 июня решением жителей села. В магазинах накануне был даже проведен социологический опрос: когда лучше праздновать - на Троицу или в День России? При этом народу на праздник собралось не слишком много, так что, скорее всего, на следующий год дату возвратят.
Работники Малодорского ДК поздравили всех жителей-юбиляров, а также юбиляров семейной жизни. В этом году серебряную свадьбу отметили семьи Хариновых Светланы и Юрия, Гневашевых Галины и Анатолия. Не обошли своим вниманием и старожилов села: всем были вручены памятные подарки.
В это время на Зеленой поляне развернулась торговля. ООО «Родник» выставил на продажу свою аппетитную продукцию: пышную выпечку, копченых лещей, горячий шашлык и всевозможные напитки. Вкуснейшие блюда восточной кухни также притягивали покупателей своими ароматами и дразнили желудки. А местные умельцы Галина Рогозина, Юрий Кушников, Нина Иевлева представили на выставку-продажу свои изделия. Деревянные предметы кухонной утвари, вязаные ковры, ажурные вазы с цветами и многое другое разлеталось, как горячие пирожки.
Для самых маленьких работали карусели, батуты, продавались сладкая вата, попкорн, мороженое, гелиевые шары, аквагрим. То-то было веселье малышам!
Как всегда, зрители с нетерпением ждали выступления вокальной группы «Селяночка» с Александром Никитинским. Прозвучали замечательные музыкальные поздравления в исполнении Светланы Ширшовой и Натальи Бессоновой. По вкусу пришлась зрителям и сказка с игровой программой «В некотором царстве…»
Порадовали своими номерами гости из Ростовско-Минского ДК: колоритный цыганский «Дуэт Череповецких». Их задорное выступление не оставило равнодушным зрителей, которые с удовольствием подпевали и аплодировали артистам.
Праздник удался на славу, село гуляло до утра.
Работники Дома культуры выражают огромную благодарность ООО «Родник» в лице директора Харинова Валерия Николаевича; ООО «Агрофирма «Устьянская»» в лице Валентина Дмитриевича Буторина; администрации МО «Малодорское»; ООО «ЖКХ Малодоры» в лице генерального директора Ширшовой Нины Валентиновны, а также Соловьевой Татьяне Афанасьевне, которая сама предложила финансовую помощь для проведения праздника.

28 июня 2014

Комментарии (0)