архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Семья – самая крепкая ячейка общества

Семья – самая крепкая ячейка общества

Но как сохранить ее на долгие годы, родить детей, воспитать их и радоваться их достижениями? Как все успеть тем, кто работает в сельском хозяйстве? Не зря говорили дети таких людей: «Ложимся спать - мамы с папой еще нет дома, встаем - их уже нет. И все же, в том ритме жизни семья - это опора и надежность.
С этим согласны все участники встречи, которая состоялась в Юрятинском ДК в преддверии Международного дня семьи. Организовали ее члены Совета ветеранов Устьянской молочной компании, в частности, Вера Ивановна Кононова и Ганна Алексеевна Жукова. Приглашали 12 семейных пар, но откликнулось 7 - Мякшины Александр Никифорович и Нина Дмитриевна, Ручьевы Алексей Иванович и Мария Ильинична, Лоскутовы Геннадий Николаевич и Нина Михайловна, Нагишевы Виктор Васильевич и Галина Петровна, Кошелевы Николай Иринеевич и Нина Дмитриевна, Петровы Николай Григорьевич и Нина Ивановна, Мамонтовы Юрий Владимирович и Людмила Александровна.
Супруги пришли вместе и держались рядом. Глядя на заботливые и ласковые взгляды друг на друга, понимаешь: у них одна цель в жизни. У всех построены свои личные дома, выращены деревья, воспитаны дети, и строили счастье они своими руками. Они очень скромны и приветливы. Когда мы подходили и просили рассказать о себе, они, смущаясь, говорили: «Встретились, как-то сошлись и вот уже прожили 50 и больше лет. Сначала пошли дети – главное, вырастить достойных, а сейчас уже внуки, правнуки подрастают».
Организовать и провести такой праздник с удовольствием взялась заведующая Юрятинским ДК Елена Круглякова, она ветеранам во всем помогала. Все получилось очень душевно и тепло. Ведущая Татьяна Александровна Чечурова приглашала на сцену одну пару за другой, рассказывая об их трудовой деятельности, о высокой ответственности за порученное дело, об их наградах, просила поделиться опытом сохранения семьи. С празднично украшенной сцены звучали откровенные и простые истории знакомства, имена детей и внуков, правнуков, многие из которых находились в зрительном зале. Своими отношениями в семье родители показывают своим детям пример верности, сохраняя ее на всю жизнь, сберегая род.
В часть каждой пары звучали их любимые песни, стихи малышей из детского сада «Василек» и воспитанников Школы искусств «Радуга». Замечательные песни были исполнены В.И. Прожериной. С проникновенными словами и поздравлениями к супружеским парам обратилась руководитель районного отдела ЗАГС Л.П. Маркова. Е.В. Кошелева поздравила от Совета депутатов МО «Шангальское».
Завершилась встреча за праздничным столом, и наши гости словно сбросили с плеч десятки лет. Александр Никонорович Мякшин задорно играл на гармошке, а Людмила Александровна Мамонтова сплясала цыганочку. И все благодарили организаторов: Веру Ивановну, Ганну Алексеевну, художественную самодеятельность Юрятинского ДК, а также спонсоров праздника - В.Ф. Буторина и А.В. Фиалковского.
Мы, ветераны сельского хозяйства, желаем хорошей погоды в доме всем семейным парам и теплой весны генеральному директору Устьянской молочной компании Ивану Владимировичу Фиалковскому и всему коллективу! 

27 мая 2017

Комментарии (0)