архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости Шашки и шахматы

Шашки и шахматы

В честь Дня народного единства в воскресенье, 6 ноября, в п. Октябрьский прошли межрайонные соревнования по русским шашкам и шахматам.
Команду нашего района представляли ветераны Петр Беднягин, Александр Дуганов, Федор Корелин, Владимир Кузнецов, Николай Попов. Каждый участник должен был сыграть по пять туров. Председатель Совета ветеранов работников леса Л.М. Синицкая приветствовала участников соревнований, пожелала честных побед, интересных партий и красивых комбинаций.
После компьютерной жеребьевки участники сели за доски. Следить за ходом поединков было интересно, тем более результаты матчей выводились на мультимедийный экран. А во время перерывов участники могли обсудить ход партий за чашкой чая.
Командная борьба проходила очень упорно - лидером становилась то одна, то другая команда. Перед последним туром инициативу захватила сборная г. Вельска. В личном зачете основного турнира пальму первенства взял Иван Нечаев, на втором месте Владимир Соболев, на третьем –Александр Попов - все представители г. Вельска. Награды победителям вручал председатель Совета ветеранов Октябрьского ДСК Н.С. Петров – активный болельщик и один из организаторов турнира: Совет подготовил специальные поощрительные призы.
По окончании основной программы состоялся блиц (5 минут на две партии), в котором приняли участие 8 спортсменов. Гости остались довольны проведенным мероприятием. Это уже второй турнир в честь Дня народного единства, и он должен стать традиционным. 

12 ноября 2016

Комментарии (0)