архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?

Шедевры года

По итогу традиционной районной выставки декоративно-прикладного творчества «Рукотворные чудеса», которая проводилась в апреле текущего года в Устьянском ДЮЦ, были выявлены настоящие «Шедевры года».
В выставке приняли участие 39 организаций, 21 школа, 12 детских садов и 6 учреждений - всего 180 работ. На конкурс принимались изделия всех видов и направлений, выполненные в различной технике. При определении победителей жюри оценивало содержание работы, технику и оригинальный подход в реализации творческой идеи.
Множество участников получили дипломы 3 степени - «Радость творчества» и 2 степени - «Оригинальное изделие». А обладателям диплома 1 степени, чьи работы стали «Шедевром года», пришлось представлять свои произведения жюри. Ребята не растерялись и серьезно подошли к защите своего изделия, представив презентации или даже мастер-классы.
Так, «Шедевром года» стали работа «Улей» Екатерины Рогачевой и макет «Парусник» Юрия Ипатова из Киземской СОШ. Работы Анастасии Кашиной - книга из фетра «Картинки для Кристинки», одеяло «Земля Винни-Пуха» и пальчиковый театр; кресло из дерева Андрея Кашина и работы Ульяны Котовой - картина «Зима в Простоквашино», «Вечерняя сумочка», «Петушок» из «Ульяновской СОШ» также признаны шедеврами. Из Березницкой СОШ этого титула удостоены изделия Арины Воловой «Джинсовые истории», из Едемской ОШ - работа, выполненная крючком, «Красные розы»; из Строевской СОШ аппликация из бересты Егора Пушкина «Филин». Интересные идеи «С любовью для любимых», «Считалочка», «Веселый алфавит» представила Елизавета Гайдукова из райцентра. Среди работ, заявленных ОСОШ №2, шедеврами признаны шитье «Лоскутное одеяло своими руками» Алины Копыловой и поделка из макаронных изделий «Пасхальное яйцо» - коллективная работа 3а класса во главе с руководителем М.И. Летавиной. Илья Корякин, воспитанник ЦППРК создал настоящий «Весенний букет» из бросового материала. Получили свое признание и ребята, которые готовили изделия на кружковых объединениях УДЮЦ: Роман Булатов за работу «Рыбка», выпиленную лобзиком, Никита Ергин за сконструированные из дерева церкви, Евгения Коробицына за работу «Цветочный балаганчик», Дмитрий Демян за композицию «Деревня», Виолетта Пуляева за изделие «Домишко для куклы и мишки», сшитое из фетра, Анастасия Едемская за картонаж «Органайзер для молодой девушки», Дарина Лабутина за поделку «Кот – часы», Екатерина Веревкина за поделку «Ромашковые коты», выполненную в технике ниткография, Карина Климова за «Органайзер для рукоделия» в технике картонаж, Полина Резцова и Карина Панасюк за поделку из капрона «Райская птичка в райском саду».
В очередной раз посетители выставки поразились неуемной фантазии и отличному качеству детских работ, но то ли еще будет через год!  

13 мая 2017

Комментарии (0)