архив новостей

Реклама

Чемпионат Росиии "Лесоруб XXI века"
Вам нужна реклама?
Главная Хорошие новости ШИКАРНО и НЕПОВТОРИМО!

ШИКАРНО и НЕПОВТОРИМО!

ШИКАРНО и НЕПОВТОРИМО!

По давно сложившейся традиции в конце августа в Октябрьском Доме культуры устраивается цветочная выставка «Очарование лета». Ее организаторы – сотрудники администрации МО «Октябрьское» и работники культуры.

Казалось бы, многолетнее событие уже не должно удивлять. Однако, цветоводы наглядно опровергают подобное мнение и каждый год не устают удивлять посетителей.
После серо-дождливой улицы входящие в ДК сразу попадали в атмосферу изысканного праздника. На покрытых белоснежными скатертями столах стояли великолепные букеты, цветочные композиции, рукотворные цветочные поделки. Все так хороши, что глаз не отвести.
Жюри можно было лишь посочувствовать - как выбрать лучших? Зато посетители порадовались за талантливых любителей цветов. Среди них самая старшая Екатерина Федоровна Выморкова - постоянный участник выставки, так как к цветам привязана с детства. Она для своих питомцев огородной площади не жалеет. На выставку приносит несколько букетов, один краше другого. За постоянное стремление к красоте Екатерина Федоровна получила специальный приз.
Всегда участвуют в августовской выставке работники детских садов «Ладушки» и «Рябинушка», а так же члены Устьянской ветеранской организации. В этот раз самым шикарным получился букет из лилий «Для мамы», созданный Валентиной Яковлевной Подшивайловой.
Постоянно приносят на выставку цветы женщины, представляющие Устьянскую организацию общества инвалидов. Они не только букеты составляют, но и различные композиции придумывают, смешивая цветы, овощи, травы в одно неповторимое творение.
Каждый раз по-новому оформляют свою большую экспозицию воспитанницы Октябрьского дома-интерната. Здесь в основном рукотворные цветы: изящно вывязанные, вышитые нитками или бисером. В первый раз участвовали в выставке представители прихода праведного Прокопия Устьянского, их букет «Пресвятая Богородица» привлекал внимание своей нежной утонченностью.
Удивили и новинки. В номинации «Лучшее комнатное растение» участвовала только Наталья Толстикова, представившая несколько необычных растений. Жюри приглянулась «Гузмания». Хотя сама Наталья хотела, чтобы присутствующие обратили внимание на оригинальное оформление горшков, до этого зачастую старых и невзрачных. Она своими руками из подручных материалов придает горшкам нарядный, забавный, жизнерадостный вид, готова на следующий год провести для желающих мастер-класс.
Надолго задерживались посетители у интересной экспозиции, подготовленной Полиной Медведевой и Анной Мякшиной. Они удивительно красиво оформили оригинальные подарочные сладкие и кофейные сюрпризы. Все смотрелось очень изысканно и необыкновенно нарядно.
Авторитетное жюри, подведя итоги, объявило результаты. В номинации «Букет» побе-дила Валентина Подшивайлова. «Лучшая цветочная композиция» оказалась у Ольги Трапезниковой. В номинации «Цветы рукотворные» первенство у Клавдии Стрельниковой, воспитанницы Октябрьского дома-интерната. Поскольку в номинации «Лучшее комнатное растение» соперников у Натальи Толстиковой не было, награда досталась ей.
С наградами и призами для победителей и участников выставки постоянно помогает предприниматель Владимир Пачин - большое ему спасибо! В этом году в числе спонсоров и руководитель сервисного центра «Тандем» Ирина Захарова - ей организаторы также благодарны за поддержку.

6 сентября 2014

Комментарии (0)